Сав Татьянаспросил23 сентября в 13:57
 33 просмотра 

Как принять к учету ОС, если в КС-11 учтена сумма всего комплекса выполненных СМР, но не учтена сумма по первой проектной документации?

Добрый день.
Необх.консультация. 
1й контрагент
После техперевооружения ОС, предоставил КС-11 со всеми этапи строительных работ +проектная документация (корректировка) 
2й контрагент
делал нам проектную документацию (первоначальную), но КС-11 естественно на нее делать никто не будет и нет смысла.
У меня вопрос, как принять ОС к учету, если в КС-11 учтена сумма всего комплекса выполнения работ СМР, но не учтена сумма по первой проектной документации?
Новый вопрос Ответить
Цитата (Сав Татьяна):Добрый день.Необх.консультация. 
1й контрагент
После техперевооружения ОС, предоставил КС-11 со всеми этапи строительных работ +проектная документация (корректировка) 
2й контрагент
делал нам проектную документацию (первоначальную), но КС-11 естественно на нее делать никто не будет и нет смысла.
У меня вопрос, как принять ОС к учету, если в КС-11 учтена сумма всего комплекса выполнения работ СМР, но не учтена сумма по первой проектной документации?
Добрый день!

С 2013 года применение унифицированных первичных форм документов (в т.ч. КС-11) не обязательно (п. 4 ст. 9 Закона "О бухгалтерском учете"), так что ничто не мешает принять в составе первоначальной стоимости объекта капитального строительства затраты на изготовление проектной документации на основании акта, содержащего обязательные реквизиты первичного документа (п. 2 ст. 9 Закона "О бухгалтерском учете").
Саму общую стоимость затрат на строительство объекта, включающую и затраты на проектную документацию, как правило, оформляют сметой, ТЭО и т.п.
Заполнить путевой лист со всеми обязательными реквизитами в специальном сервисе
Сав ТатьянаАвтор вопроса
10 баллов
НКК, я правильно понимаю, что в последнем разделе КС-11 в подписантах может фигурировать один ген.подрядчик (если их несколько, имею ввиду проектировщик)? и затратную часть, что касаемо акта на проектирование, докласть под кс-11?
Цитата (Сав Татьяна):я правильно понимаю, что в последнем разделе КС-11 в подписантах может фигурировать один ген.подрядчик (если их несколько, имею ввиду проектировщик)? и затратную часть, что касаемо акта на проектирование, докласть под кс-11?
Добрый день!

Да, все верно.