Когда нужно рассчитать работника в связи с мобилизацией?

Добрый день.
Подскажите пожалуйста.
У меня на руках есть только повестка, что сотрудник должен явиться 19.10.22. в военный комиссариат по вопросу: мобилизации, но это только та, что пришла нам на работу.
Заявление он мне никакое не писал.
До 19.10.22 будет расчет по ЗП, а дальше будем по среднему считать, но основания то нет!?
Когда начинать выплачивать по среднему заработку?
Заранее благодарна за ответ.
Новый вопрос Ответить
Добрый день.
Цитата (Александра Муравьёва):У меня на руках есть только повестка, что сотрудник должен явиться 19.10.22. в военный комиссариат по вопросу: мобилизации, но это только та, что пришла нам на работу.
Вы вручили её работнику, задокументировали этот факт?
https://www.buhonline.ru/pub/articles/2022/9/18851_mobilizaciya-i-trudovye-otnosheniya-chto-delat-rabotodatelyu
https://www.buhonline.ru/pub/news/2022/9/18857_v-mintrude-razyasnili-kak-priostanovit-trudovoj-dogovor-pri-mobilizacii
Рассчитывайте зарплату с учетом повышения МРОТ с 1 января
Цитата (Александра Кривошеева):Вы вручили её работнику, задокументировали этот факт?
Нет, а как?
Его не было на работе, мы ему позвонили и он пошел.
Но взяли с него заявление "без даты" на приостановление договора.
Цитата (Александра Муравьёва):Его не было на работе, мы ему позвонили и он пошел.
Точно пошёл в военкомат, не в другую сторону?
Цитата (Александра Муравьёва):взяли с него заявление "без даты" на приостановление договора.
Это когда вы успели и каким способом получили?
Цитата (Александра Кривошеева):Это когда вы успели и каким способом получили?
Пришел на следующий день, перед отъездом в часть, и подписал.
Составьте положение об оплате труда и правила внутреннего трудового распорядка по готовым шаблонам
Цитата (Александра Муравьёва):Когда начинать выплачивать по среднему заработку?
Поскольку вам достоверно известно, что 19-го и 20-го он ещё решал вопросы с военкоматом, надо эти дни по среднему оплатить.
Ну а дальше, если связи с работником больше нет, остаётся только заактировать его отсутствие на рабочем месте и издать приказ о приостановке договора по совокупности имеющихся у работодателя сведений. Другого варианта я не вижу.
Александра Кривошеева, 
Благодарю, так и сделала.
И выплатила ЗП за отработанные дни и дни по среднему.