Кики__спросил23 ноября в 18:58
 38 просмотров 

Можно ли уволить работника-студента во время испытательного срока?

Добрый  день.
Можно ли уволить сотрудника на испытательном сроке учащегося в институте (первое высшее образование)? не первое место работы
Новый вопрос Ответить
452 060 баллов
Добрый  день.
Цитата (Кики__):
Можно ли уволить сотрудника на испытательном сроке учащегося в институте (первое высшее образование)? не первое место работы
 По чьей инициативе увольнение, работника или работодателя?

Статья 71 ТК:
Цитата:При неудовлетворительном результате испытания работодатель имеет право до истечения срока испытания расторгнуть трудовой договор с работником, предупредив его об этом в письменной форме не позднее чем за три дня с указанием причин, послуживших основанием для признания этого работника не выдержавшим испытание. Решение работодателя работник имеет право обжаловать в суд.
Вам в помощь https://www.buhonline.ru/pub/beginner/2011/3/4431
Составьте график отпусков (форма Т‑7) по готовому шаблону
Кики__Автор вопроса
0 баллов
Nataly S, спасибо
Да, по инициативе нанимателя