Olga Zvспросил24 ноября в 15:15
 41 просмотр 

При переходе в новую базу с 2021 года неверно занесли остатки по счету 41: как это исправить?

При переходе в новую базу с 2021 года, неверно занесли остатки по 41 счету (ранее в одной базе велось две фирмы и остатки не разделили, а занесли общие на одну фирму) как это сейчас исправить? Я так понимаю, на исчисление налогов это не повлияло, неверно отражена информация в балансе. Можно это как-то исправить текущим периодом или нужно пересдавать баланс? Не хочется привлекать внимание налоговой лишними корректировками(((( но и так оставлять всё опасно, так как реально товара нет и при проверке могут доначислить налоги.
Новый вопрос Ответить
Отправляйте налоговую отчетность прямо из 1С!
Добрый день.
Исправления ошибок в БУ всегда проводим по правилам, прописанным в ПБУ 22/2010.
Olga ZvАвтор вопроса
5 баллов
Юлия Радская, Здравствуйте, учту на будущее все замечания, извините- я только зарегистрировалась и не прочитала все правила! Эксперт дал совсем краткий ответ, если я уточню релиз и конфигурацию, мне сможет ещё кто-то ответить?
Смените сложную учетную программу на понятный веб‑сервис для малого бизнеса
Цитата (Olga Zv):Эксперт дал совсем краткий ответ
Вы откройте это ПБУ, почитайте. Там понятным языком написано, бессмысленно всё здесь пересказывать.
А если потребуется уточнить какие-то детали, тогда в этой же теме зададите дополнительный вопрос.