wudaспросил28 ноября 2022 в 12:42
 32 просмотра 

Пролонгируется ли автоматически договор между ООО и самозанятым?

Если в договоре ООО с самозанятым в предмете договора прописано:" Работы выполняются в срок с 01,11,2022 по 30,11,2022", то по окончании срока договор автоматически пролонгируется или нет?
Новый вопрос Ответить
Узнайте, сколько денег на вашем едином налоговом счете
wudaАвтор вопроса
0 баллов
Юлия Радская, Ох, простите... Эмоции немного затмили разум...
Искренне приношу свои извинения
Здравствуйте!
Цитата (wuda):Если в договоре ООО с самозанятым в предмете договора прописано:" Работы выполняются в срок с 01,11,2022 по 30,11,2022", то по окончании срока договор автоматически пролонгируется или нет?
 Не пролонгируется.
Фраза означает, что работы должны быть выполнены в ноябре. Если подрядчик не уложится в установленные договором сроки, это будет  означать скорее не пролонгацию договора, а о нарушении его условий.
Из ГК РФ:
Цитата:Статья 425. Действие договора
 
1. Договор вступает в силу и становится обязательным для сторон с момента его заключения.
2. Стороны вправе установить, что условия заключенного ими договора применяются к их отношениям, возникшим до заключения договора, если иное не установлено законом или не вытекает из существа соответствующих отношений.
3. Законом или договором может быть предусмотрено, что окончание срока действия договора влечет прекращение обязательств сторон по договору.
Договор, в котором отсутствует такое условие, признается действующим до определенного в нем момента окончания исполнения сторонами обязательства.

4. Окончание срока действия договора не освобождает стороны от ответственности за его нарушение.
wudaАвтор вопроса
0 баллов
Спасибо большое!!!!!!!!!!!
Проверить себя или контрагента по «чёрным спискам» ФНС
Всегда рада помочь.