Наталья Беларусьспросил28 ноября 2022 в 21:14
 23 просмотра 

Можно ли при УСН (доходы минус расходы) принимать в расходы амортизацию автомобиля, взятого в лизинг?

Доброго времени суток. УСН "Доходы минус расходы": можно ли относить на расходы амортизацию автомобиля, взятого в лизинг?
Новый вопрос Ответить
Здравствуйте!

В статье 346.16 НК написано:
Цитата:1. При определении объекта налогообложения налогоплательщик уменьшает полученные доходы на следующие расходы: ...
4) арендные (в том числе лизинговые) платежи за арендуемое (в том числе принятое в лизинг) имущество;
Амортизация как таковая при УСН не начисляется.
Рассчитайте налог по УСН и подготовьте отчет в удобном веб‑сервисе