Светлана Турченкоспросил25 января в 16:53
 27 просмотров 

Почему в годовом балансе пассив больше актива?

Добрый день, не идет годовой баланс (УСН) на сумму 12 000, которая переведена на спецсчет для торгов. Пассив на эту сумму больше, чем актив.
Новый вопрос Ответить
г. Мытищи391 223 балла
Цитата (Светлана Турченко):не идет годовой баланс (УСН) на сумму 12 000, которая переведена на спецсчет для торгов. Пассив на эту сумму больше, чем актив.
Здравствуйте.
Вы же понимаете что двойная запись в БУ несет и отражение проводок с двух сторон баланса.
Какая у вас проводка по данной операции?
Получите образец учетной политики и ведите бухучет в веб‑сервисе для небольших ООО и ИП
Светлана ТурченкоАвтор вопроса
0 баллов
Я тут разбиралась и вопрос оказался не в этом. У меня счет 55.05 где лежат деньги для торгов не попал в актив почему-то. Наверное, это технический вопрос с 1С

simport, добрый вечер! Оказывается дело в том, что деньги со спец счета 55.05 не попали в графу Денежных средств в активе почему-то. Видно где-то в 1С что-то не доделала.
г. Мытищи391 223 балла
Цитата (Светлана Турченко):Я тут разбиралась и вопрос оказался не в этом. У меня счет 55.05 где лежат деньги для торгов не попал в актив почему-то. Наверное, это технический вопрос с 1С
Вы выписки и по счец счету загрузили?
Дело в том, что когда есть и расчетный и спец счет, то по одному делается документ Списание Д 51 К 55, а по другому Поступление на расчетный счет проводки не формируются.
У вас сальдо на 01.01.2023 и по расчетному и спец. счетам сходится с банковской выпиской?