Zdrav24спросил20 января в 16:09
 2 563 просмотра 

Нужно ли подавать «нулевое» уведомление об исчисленных суммах налогов и взносов за январь 2023 года, если деятельность не ведется?

Здравствуйте! Нужно ли сдавать "нулевое" уведомление об исчисленных суммах налогов, взносов за январь 2023 в случае, если деятельность не ведется, заработная плата не начисляется? 
ООО на УСН доходы-расходы 
ОКВЭД 86.21 - общая врачебная практика 
Деятельность не ведется в связи с оформлением лицензии на осуществление медицинской деятельности 
Спасибо!
Новый вопрос Ответить
г. Екатеринбург61 819 баллов
Цитата (Zdrav24):Нужно ли сдавать "нулевое" уведомление об исчисленных суммах налогов, взносов за январь 2023 в случае, если деятельность не ведется, заработная плата не начисляется?
Нулевое уведомление подавать не нужно.
Уведомление подается с указанием "исчисленных сумм налогов, взносов" для того, чтобы когда вы перечислите налоги, ИФНС знала, как их распределить по видам налогов и взносов.
Если у вас нет начисленных налогов, и вы ничего не уплачиваете за период 01-22 января, то и уведомление подавать не о чем.
 Эксперт Бухонлайна согласен с этим ответом
Заполнить и подать уведомление об исчисленных суммах налогов и взносов
г. Ростовская область319 551 балл
Добрый день,

Цитата (Каркуша):Если у вас нет начисленных налогов, и вы ничего не уплачиваете за период 01-22 января
Почему именно с 01 по 22 января?

Да, я согласна с вашим ответом, что в данном случае не нужно Уведомление, только указанный вами период мне не понятен. Этот период только для перечисления НДФЛ и больше ни для чего.
 Эксперт Бухонлайна согласен с этим ответом
Добрый день!
Цитата (Каркуша):Если у вас нет начисленных налогов, и вы ничего не уплачиваете за период 01-22 января, то и уведомление подавать не о чем.
Я бы по-другому сформулировал:
Если у Вас нет начисления налогов, срок уплата которых наступает до 28 числа месяца включительно (с учетом возможных переносов из-за выходных), то и уведомление подавать не позднее 25 числа этого месяца не нужно.

Вот, как-то так...

Но я думаю, что суть все уже давно поняли.
Просто тема очень посещаемая и нужны точные формулировки.

Успехов!