Ирина Балеринаспросила25 января в 18:08
 40 просмотров 

Надо ли подавать уведомление по НДФЛ с отпускных и больничных, выплаченных в декабре 2022 года?

Добрый день!

Надо ли сейчас подавать уведомление по НДФЛ с отпускных и больничных, выплаченных в декабре 2022?
Декабрьскую зарплату выплатили 10 января, по ней подала сейчас уведомление.
А отпускные и больничные декабря, у них ведь срок уплаты 9 января 2023? Поэтому, может, по ним надо подать уведомление?

Спасибо.
Новый вопрос Ответить
г. Ростовская область319 551 балл
Добрый день,

Цитата (Ирина Балерина):Надо ли сейчас подавать уведомление по НДФЛ с отпускных и больничных, выплаченных в декабре 2022?Декабрьскую зарплату выплатили 10 января, по ней подала сейчас уведомление.
А отпускные и больничные декабря, у них ведь срок уплаты 9 января 2023? Поэтому, может, по ним надо подать уведомление?
Я считаю, что не надо.
Обсуждали: https://www.buhonline.ru/forum/index?g=posts&t=747378
Подайте уведомление об исчисленных суммах НДФЛ
Ирина БалеринаАвтор вопроса
г. Челябинск214 баллов
Спасибо за ссылку на обсуждение, да, теперь вижу, что не надо. Смутила рассылка про декабрьскую зарплату и уведомление 9 января с кодом 34/04 ,но все же там в предпоследнем абзаце конкретизировано, что налог был именно уплачен 9 января ( *перечисляется 9 января* указано, а не *срок уплаты 9 января*) . То есть основной критерий подачи уведомления -уплата в 2023 году.
Если бы я перечислила НДФЛ с отпускных и больничных 9 января, то уведомление без сомнения было бы нужно.
г. Ростовская область319 551 балл
Цитата (Ирина Балерина):Если бы я перечислила НДФЛ с отпускных и больничных 9 января, то уведомление без сомнения было бы нужно.
Только нет в НК такого срока для представления Уведомления - 09.01.2023