Самикспросил25 января в 15:18
 60 просмотров 

Может ли дата начала договора ГПХ быть позже даты начала выполнения работ?

Здравствуйте, может ли дата начала договора ГПХ быть позже, чем начало работ? Например: услуги с 01.01.2023 г. по 31.12.2023 г. а дата оформления договора стоять 24.01.2023 г.?
Новый вопрос Ответить
Добрый день!

Такое возможно, но в самом договоре надо сделать соответствующую оговорку
Цитата (Гражданский кодекс РФ):Статья 425. Действие договора

2. Стороны вправе установить, что условия заключенного ими договора применяются к их отношениям, возникшим до заключения договора, если иное не установлено законом или не вытекает из существа соответствующих отношений.
Узнайте, сколько денег на вашем едином налоговом счете
СамикАвтор вопроса
0 баллов
Спасибо, тоесть указать в договоре что договор действует с 01.01.23 по 31.12.23?
Нет, в договоре отдельным пунктом надо указать, что его условия применяются к отношениям сторон, возникшим с 
Цитата (Самик):с 01.01.23
СамикАвтор вопроса
0 баллов
Спасибо
Проверить себя или контрагента по «чёрным спискам» ФНС
Сообщение-вопрос удалено модератором. Задайте, пожалуйста, этот вопрос в НОВОЙ теме.