ЛизаСимпсонспросил23 января в 18:57
 1 184 просмотра 

Почему в 1С 8.3 не формируется уведомление по НДФЛ?

Всем доброго времени суток! 1С:Предприятие 8.3 (8.3.22.1776), Бухгалтерия предприятия (базовая), редакция 3.0 (3.0.129.13) . Столкнулась с проблемой. Начислила аванс за январь, выплатила. Также НДФЛ начислен и выплачен. Но через "Задачи организации" не формируется Уведомление НДФЛ за январь... Подскажите, как решить проблему?
Новый вопрос Ответить
г. Усть-Лабинск9 186 баллов
ЛизаСимпсон, добрый день. Создайте из Операций. Операции - Единый налоговый счет - Уведомления
Заполнить и подать уведомление об исчисленных суммах налогов и взносов
ЛизаСимпсонАвтор вопроса
5 баллов
Ольга ЕС, спасибо за ответ! Попробовала как вы написали, но возник вопрос. При выборе налога и кбк, для которого формирую уведомление, не подтянулось значение НДФЛ, который я уплатила, хотя месяц "январь 2023" автоматически встал. Нужно ли вручную его вписать или значение НДФЛ должно автоматом отражаться?
ЛизаСимпсон, Здравствуйте! Вы провели (списание с р/сч или РКО) выплату аванса? После выплаты (оформление ПКО) у меня заполнилось уведомление .
ЛизаСимпсонАвтор вопроса
5 баллов
 Ольга_Конус, да, провела, в выписке есть списание с р/счета. Думаю, проблема в том, что у меня при выплаченном авансе и ндфл не выполнена задача (не понимаю, почему, может вы подскажете)
Заполняйте платежки с актуальными на сегодня КБК, кодами дохода и другими обязательными реквизитами
Добрый день!

КБК можно ввести вручную...
Так и в техцентре советуют...

Успехов!