teya26спросила17 декабря 2011 в 09:06
 2 487 просмотров 

Отражение в авансовом отчете штрафа и эвакуации автомобиля

здравствуйте! помогите пожалйста,на какой счет нужно отнести в авансовом отчете эвакуатор и штраф.я отнесла на 91
Новый вопрос Ответить
г. Нижневартовск43 961 балл
Добрый день. За что и кого именно оштрафовали?
Получите образец учетной политики и ведите бухучет в веб‑сервисе для небольших ООО и ИП
teya26Автор вопроса
2 515 баллов
подотчетника,у меня есть имеется копия квитанции-на ней написано эвакуатор и штраф
Если оштрафовали водителя за нарушение ПДД, то это его личный штраф и к расходам организации это не имеет отношения.
teya26Автор вопроса
2 515 баллов
у меня в квитанции написано,что заказчик подотчетник.марка автомобиля.эвакуатор-1800,штраф за час-200.значит это не нельзя отнести к расходам организации?тут я даже не знаю.за нарушение ПДД или нет.а если автомобиль сломался?
Получить ЭЦП по ускоренной процедуре и с полной техподдержкой
Акт есть о нарушении, на основании чего его оштрафовали?
Эвакуатор из-за чего оплачен, из-за поломки а\м или на штраф.стоянку? Причины нужно знать, о чем я Вам уже и написала. Если вина водителя, то по авансовому отчету эти квитанции я бы не проводила. Если причина в чем-то другом, то штраф на 91.2 без уменьшения налогооблагаемой прибыли.

Пока я отвечала, Вы уже исправили сообщение 😇 Это не штраф, это оплата штрафной стоянки.
teya26Автор вопроса
2 515 баллов
😀 можно засчитывать к расходам? на 91.2 счет ставлю спасибо большое за вашу подсказку