markizasvспросил10 января 2012 в 13:44
 2 765 просмотров 

Должна ли сдавать отчет о среднесписочной численности некоммерческая организация?

Здравствуйте , Уважаемые специалисты !
Подскажите , пожалуйста , следующую информацию: нужно ли сдавать отчет по средне списочной численности для некоммерческой организации по и по какой форме и в какие сроки.
Новый вопрос Ответить
г. Москва126 баллов
Добрый день!
Сдают все организации.

Сведения о среднесписочной численности работников за предшествующий календарный год представляются налогоплательщиком в налоговый орган не позднее 20 января текущего года, а в случае создания (реорганизации) организации - не позднее 20-го числа месяца, следующего за месяцем, в котором организация была создана (реорганизована). Указанные сведения представляются по "форме", утвержденной федеральным органом исполнительной власти, уполномоченным по контролю и надзору в области налогов и сборов, в налоговый орган по месту нахождения организации (по месту жительства индивидуального предпринимателя).
НК РФ, часть 1, статья 80
Форма по КНД 1110018
ЭЦП для отчетности на 2023 год
Получите электронную подпись без посещения госорганов
Добрый день.
Все в общем порядке. См. ст. 80 НК РФ. Бланк есть здесь.