салиспросила12 января 2012 в 11:11
 1 521 просмотр 

Проверка организации (управляющей компании) счетной палатой

Здравствуйте.
Подскажите пожалуйста, через сколько лет должна проверяться счетной палатой после образования организации?
Мы создались 01,02,2010г.
И что они будут проверять?
Новый вопрос Ответить
Добрый день.
У вас бюджетная организация?
Определить вероятность выездной налоговой проверки и получить рекомендации по налоговой нагрузке
салиАвтор вопроса
г. Махачкала95 баллов
Добрый день.У нас ООО.
Если Вы не являетесь получателем бюджетных средств, то вряд ли входите в сферу контрольных интересов счетной палаты.
салиАвтор вопроса
г. Махачкала95 баллов
Мы управляющая компания.
Не знаю какую информацию добавить.
Обслуживаем жилые дома.
Проверить себя или контрагента по санкционным спискам
г. Москва102 007 баллов
Цитата (сали):Мы управляющая компания.
Обслуживаем жилые дома.

В свете предвыборных инициатив Путина В.В. к УК будет пристальное внимание в части правильности формирования тарифов. Поэтому, если как в Кирове будете повышать 2 раза в год тарифы, то точно на ковер вызовут. Зайдите на сайт Счетной Палаты, посмотрите, что они проверяют. Проверяют как правило, крупные проекты, для проверки Вашей УК едва ли будут свои ресурсы отвлекать.
Цитата (сали):Мы управляющая компания.
Обслуживаем жилые дома.

Добрый день!
На капитальный ремонт деньги получали?
УК при проведении ремонта участвуют в распределении средств из бюджета на кап.ремонт. В этом случае средства на кап.ремонт формируются частично силами местного бюджета и часть ср-в вносится жильцами.
Вот как израсходовали эти ср-ва могут проверить.
салиАвтор вопроса
г. Махачкала95 баллов
Здравствуйте.
Спасибо всем за ответы.
Просто я слышала что в течении трех лет с момента организации проверки не проводятся.
Хотя я конечно думаю разницы нет сейчас проверят или через год, те же документы.
Нам два года.Но просто сейчас отчеты и все такое, а тут еще проверка.Вообще это аудиторская проверка, я когда училась точно помню, что аудиторскую проверку мы сами должны попросить чтоб сделали, чтоб все привести в порядок.
Еще раз спасибо за ответы.
Узнайте о налогах, уплаченных контрагентом, и допущенных им нарушениях