ShevaDeLoveспросил15 января 2012 в 18:11
 1 451 просмотр 

Уплата НДС за IV квартал 2011 года

Доброго времени суток.
Ситуация: работали IV квартал, как положено, имеем на конец года начисленный НДС, возьмем условно, 1500 рублей. Раньше бы мы что сделали. Взяли и заплатили эти 1500 рублей до 20 января 2012. Сейчас я читаю, путаюсь, и порой мне кажется, что мы должны его платить чуть ли не 500 рублей сейчас (до 20 января), 500 рублей (до 20 февраля), и 500 рублей (до 20 марта). Я что-то напутал? Объясните по возможности как можно проще, спасибо! И можно ли заплатить разом как раньше, это ведь гораздо удобнее..
Новый вопрос Ответить
г. Нижний Новгород14 060 баллов
Добрый вечер. Я плачу одной суммой.
Опасаетесь блокировки счета?
Подключите сервис «Контроль рисков для бизнеса»
г. Ставрополь44 154 балла
Цитата (ShevaDeLove):Доброго времени суток.
Ситуация: работали IV квартал, как положено, имеем на конец года начисленный НДС, возьмем условно, 1500 рублей. Раньше бы мы что сделали. Взяли и заплатили эти 1500 рублей до 20 января 2012. Сейчас я читаю, путаюсь, и порой мне кажется, что мы должны его платить чуть ли не 500 рублей сейчас (до 20 января), 500 рублей (до 20 февраля), и 500 рублей (до 20 марта). Я что-то напутал? Объясните по возможности как можно проще, спасибо! И можно ли заплатить разом как раньше, это ведь гораздо удобнее..

Добрый вечер! Вы ничего не напутали - платится в три захода, но я тоже плачу 1 раз, а они там (в ИФНС) все равно делят на 3.
Здесь тоже эту тему обсуждают https://www.buhonline.ru/forum/index?g=posts&t=56202&find=unread