Роман87спросил17 января 2012 в 13:27
 779 просмотров 

Заявление о переходе на УСН

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, в прошлом году стал ИП сразу перешел на УСН. Вопрос в том,УСН теперь у меня пока ят от нее не откажусь или каждый год нужно заявление о переходе подавать? Спасибо!
Новый вопрос Ответить
г. Омск456 869 баллов
Добрый день!
Цитата (Роман87):Здравствуйте, подскажите пожалуйста, в прошлом году стал ИП сразу перешел на УСН. Вопрос в том,УСН теперь у меня пока ят от нее не откажусь или каждый год нужно заявление о переходе подавать? Спасибо!


Нет,заявление ежегодно не подается.Если только объект будете менять.
Рассчитайте налог по УСН и подготовьте отчет в удобном веб‑сервисе
Здравствуйте.
На УСН Вы до тех пор, пока Ваша деятельность будет подпадать под УСН.
Как сказано выше заявление подается в случае смены объекта налогообложения.
Роман87Автор вопроса
г. Ростов-на-Дону0 баллов
Спасибо! Необходимо было проверится! Спасибо!
г. Пермь63 616 баллов
Доброго дня! Заявление о переходе на УСН каждый год подавать не нужно.
Цитата:УСН теперь у меня пока ят от нее не откажусь
- да
или не утратите право на применение УСНО (НК РФ, с.346.13 Порядок и условия начала и прекращения применения упрощенной системы налогообложения, п.4: "Если по итогам отчетного (налогового) периода доходы налогоплательщика, определяемые в соответствии со "статьей 346.15" и "подпунктами 1" и "3 пункта 1 статьи 346.25" настоящего Кодекса, превысили 20 млн. рублей и (или) в течение отчетного (налогового) периода допущено несоответствие требованиям, установленным "пунктами 3" и "4 статьи 346.12" и "пунктом 3 статьи 346.14" настоящего Кодекса, такой налогоплательщик считается утратившим право на применение упрощенной системы налогообложения с начала того квартала, в котором допущены указанное превышение и (или) несоответствие указанным требованиям."
Получить ЭЦП по ускоренной процедуре и с полной техподдержкой
Роман87Автор вопроса
г. Ростов-на-Дону0 баллов
Спасибо!