бухгалтерЯспросила20 января 2012 в 15:28
 3 337 просмотров 

Работники с фактическими прогулами: СЗВ-6-1 или СЗВ-6-2?

Добрый день!
Работники, у которых по табелю стоят невыходы (фактически прогулы), должны попасть в СЗВ-6-1 или в СЗВ-6-2.
Спасибо!
Новый вопрос Ответить
г. Екатеринбург88 133 балла
Добрый день!
Специального кода для отражения в стаже прогулов нет. Если обычные условия труда и есть начисления взносов, то заполняется СЗВ-6-2 и эти дни никак в стаже не отражаются. А если особые условия (льготный стаж) , то заполняется СЗВ-6-1 и на такие дни льготный стаж прерывается.
Получить ЭЦП по ускоренной процедуре и с полной техподдержкой
бухгалтерЯАвтор вопроса
г. Тула10 739 баллов
Цитата (KEGa):Добрый день!
Специального кода для отражения в стаже прогулов нет. Если обычные условия труда и есть начисления взносов, то заполняется СЗВ-6-2 и эти дни никак в стаже не отражаются. А если особые условия (льготный стаж) , то заполняется СЗВ-6-1 и на такие дни льготный стаж прерывается.

Льгот нет, просто прогулы. За дни прогулов начислений естественно нет. Или имеется ввиду отчисления за отчетный период?
г. Екатеринбург88 133 балла
Цитата (бухгалтерЯ):
Цитата (KEGa):Добрый день!

Льгот нет, просто прогулы. За дни прогулов начислений естественно нет.

Но не весь же квартал человек прогуливал. Начислений нет только за эти дни. А в целом за квартал сумма начислений ненулевая. И этого достаточно чтобы включить период в страховой стаж. А если расписывать стаж по дням, то Вам лишняя работа, а смысла особого нет (это у льготников каждый день на счету).
бухгалтерЯАвтор вопроса
г. Тула10 739 баллов
Цитата (KEGa):Но не весь же квартал человек прогуливал. Начислений нет только за эти дни. А в целом за квартал сумма начислений ненулевая. И этого достаточно чтобы включить период в страховой стаж. А если расписывать стаж по дням, то Вам лишняя работа, а смысла особого нет (это у льготников каждый день на счету).

Поняла, спасибо!
Проверьте коды ОКВЭД у «своего» ИП и его контрагентов
г. Тюмень93 балла
Здравствуйте знаете у меня человек уже год гуляет я ему ставлю не выходы и уволить я его не могу , уведомление отправляли возвращалось обратно где и что с ним не ведомо , но отчет я отправлю нулевой на него и ПФ принимает