ПетроАлексспросил22 января 2012 в 12:44
 1 386 просмотров 

Заполнение декларации по налогу на прибыль

Добрый день ! Подскажите пожалуйста, декларацию по Налогу на прибыль надо заполнять по результатам налогового учета?🤦‍♀️
Новый вопрос Ответить
г. Москва102 007 баллов
Цитата (ПетроАлекс):Добрый день ! Подскажите пожалуйста, декларацию по Налогу на прибыль надо заполнять по результатам налогового учета?🤦‍♀️

Да, это так.

Но не по результатам, а на основании налогового учета.
Получить ЭЦП по ускоренной процедуре и с полной техподдержкой
ПетроАлексАвтор вопроса
13 баллов
Цитата (Оленька Юрьевна):
Цитата (ПетроАлекс):Добрый день ! Подскажите пожалуйста, декларацию по Налогу на прибыль надо заполнять по результатам налогового учета?🤦‍♀️

Да, это так.

Но не по результатам, а на основании налогового учета.

Извините не поняла?
Если по б/у убыток от списания ОС весь идет на уменьшение н/б, то по нал.уч. только часть , то для заполнения декл. надо брать данные из нал.учета или все же из бухгалтерского????
г. Москва102 007 баллов
Цитата (ПетроАлекс):
Извините не поняла?
Если по б/у убыток от списания ОС весь идет на уменьшение н/б, то по нал.уч. только часть , то для заполнения декл. надо брать данные из нал.учета или все же из бухгалтерского????

Я Вас тоже не поняла. Вы НУ для каких целей, стесняюсь спросить, ведете? Не для целей формирования налоговой базы, отражаемой в НД по налогу на прибыль? Тогда для каких? 😇

Разумеется, в НД отражается налоговая база, сформированная по данным именно НУ, а не БУ.
ПетроАлексАвтор вопроса
13 баллов
Большое спасибо!!!!
Я в принципе так и думала, но сомневалась. Я давно не занималась б/у, когда работала бух. в организации Н/У только начал вступать в свет.
Спасибо еще раз.
Проверить себя или контрагента по санкционным спискам
г. Санкт-Петербург0 баллов
Сообщение-вопрос удалено модератором. Задайте, пожалуйста, этот вопрос в НОВОЙ теме.
Сдать нулевую отчетность в ФНС, ПФР и ФСС за 500 рублей