Оля- незнайкаспросил27 января 2012 в 12:06
 4 553 просмотра 

Кто подписывает заявления, приказ о приеме на работу, приказ об увольнении генеральному директору в ЗАО?

Добрый день! Уважаемые форумчане, скажите пожалуйста, кто подписывает все заявления, приказы о приеме на работу, увольнении и т.д. Генеральному директору ЗАО. (учредитель единственный в ЗАО). Правильно ли я понимаю что учредитель и подписывает?
Новый вопрос Ответить
г. Воронеж2 274 балла
Цитата (Оля- незнайка):Добрый день! Уважаемые форумчане, скажите пожалуйста, кто подписывает все заявления, приказы о приеме на работу, увольнении и т.д. Генеральному директору ЗАО. (учредитель единственный в ЗАО). Правильно ли я понимаю что учредитель и подписывает?

Здравствуйте! При приеме на работу и увольнении заявление пишется на имя учредителя. А вот приказы, я думаю, уже подписывает генеральный директор, делая ссылку на решение единственного учредителя. Что касается отпуска, командировок рукодитель сам себе подписывает приказы, возлагая свои обязанности на заместителя или другое должностное лицо.
P.S. Если, конечно, нет никаких оговорок в Уставе.
Заполните график (форма Т‑7) и приказ на отпуск (форма Т‑6) по готовым шаблонам
Оля- незнайкаАвтор вопроса
56 баллов
огромное спасибо за ответ!
Цитата (Оля- незнайка):Добрый день! Уважаемые форумчане, скажите пожалуйста, кто подписывает все заявления, приказы о приеме на работу, увольнении и т.д. Генеральному директору ЗАО. (учредитель единственный в ЗАО). Правильно ли я понимаю что учредитель и подписывает?

Добрый день!
Нужно смотреть устав ЗАО, он регулирует отношения ЗАО и Ген.директора.
Скорее всего собрание ЗАО должно утвердить назначение на должность ГД, а значит подписать может председатель собрания. Так и увольнение.
Составьте положение об оплате труда и правила внутреннего трудового распорядка по готовым шаблонам