Olga_Gспросила29 января 2012 в 19:10
 929 просмотров 

ООО на УСН оказывает услуги по обслуживанию компьютеров. Материальные расходы

Здравствуйте!
Подскажите, пожалуйста, как правильно! ООО на УСН 15%, оказывает услуги по обслуживанию компьютеров. Приобретаем комплектующие, часть которых устанавливается на технику заказчика (входит в стоимость абонентской платы за обслуживание), Могу я учитывать данные затраты как материальные расходы? Остальные вопросы удалены модератором.
Новый вопрос Ответить
Цитата (Olga_G):Здравствуйте!
Подскажите, пожалуйста, как правильно! ООО на УСН 15%, оказывает услуги по обслуживанию компьютеров. Приобретаем комплектующие, часть которых устанавливается на технику заказчика (входит в стоимость абонентской платы за обслуживание), часть используется для собственных компьютера и сервера. Могу я учитывать данные затраты как материальные расходы? Какие проводки должны быть при данных операциях?

Добрый день.
По правилам форума в одной теме задается только один вопрос. У Вас же тут - три.
Так что отвечу на первый, а второй и третий (я их выделил синим) Вам нужно задать в новых темах - каждый в своей.
Итак, по первому вопросу.
Комплектующие, стоимость которых покрывается абонентской платой, вполне можно учесть как материальные расходы, ибо они таковыми, по сути, и являются.
Удачи!
Получите образец учетной политики и ведите бухучет в веб‑сервисе для небольших ООО и ИП