Jenyaспросил30 января 2012 в 03:18
 2 617 просмотров 

Ведение бухгалтерского учета автономного учреждения на УСН в 1С: 8.2

Добрый день! Подскажите пожалуйста как можно вести бухучет автономного учреждения на упрощенной системе налогообложения в 1с 8.2
Новый вопрос Ответить
Отправляйте налоговую отчетность прямо из 1С!
Цитата (Jenya):Добрый день! Подскажите пожалуйста как можно вести бухучет автономного учреждения на упрощенной системе налогообложения в 1с 8.2

Здравствуйте!
Пож-та, укажите конкретную конфигурацию, в которой вы собираетесь вести учет на УСН. Это 1С,Бухгалтерия предприятия ? базовая?
т.е.упрощенка? или какая-либо другая, возможно, специализированная конфигурация.
Приведите данные по пр-ме, пож-та. И ознакомьтесь с пояснениями вот здесь .
JenyaАвтор вопроса
80 баллов
Добрый день! У нас муниципальное автономное учреждение. Поэтому по новому закону мы должны вести учет по бюджетному плану счетов. Мы приобрели программу 1С предприятие 8.2, Бухгалтерия государственного учреждения, но в ней не предусмотрен учет АУ на УСН. Подскажите пожалуйста что нам делать в данной ситуации.
Добрый вечер! К сожалению, я не знаю бюджетного учета, бюджетного плана счетов и программ. Не мой профиль.
Но вижу, что вы оказались в сложных обстоятельствах.
Я попробую посоветоваться с коллегами и потом отпишусь, что можно вам предложить.
Смените сложную учетную программу на понятный веб‑сервис для малого бизнеса
Цитата (Jenya):Добрый день! У нас муниципальное автономное учреждение. Поэтому по новому закону мы должны вести учет по бюджетному плану счетов. Мы приобрели программу 1С предприятие 8.2, Бухгалтерия государственного учреждения, но в ней не предусмотрен учет АУ на УСН. Подскажите пожалуйста что нам делать в данной ситуации.

Добрый день!
Попробуйте позвонить производителю 1с в центральный офис, думаю, они уже должны предусмотреть в своих программах изменение законодательства.
Добрый день!
Я поговорила с коллегами, теперь отвечаю.
К сожалению, при работе в той конфигурации "1С предприятие 8.2, Бухгалтерия государственного учреждения 8" у вас не будет иного варианта, как формировать КУДиР при УСН отдельно (в эл.табличной форме экселя или ином виде). Вы будете иметь только бух.учет по бюджетному Плану счетов.
Если вам очень надо, то вы сможете обратиться в фирмам-франчайзи, специализирующимся на продажах бюджетных конфигураций, и попросить их подобрать вам иную (взамен той, что вы имеете сейчас). Такие переходы осуществимы при определенных условиях. Конкретные условия вам объяснят партнеры "1С".
Заполнить и подать уведомление по официально утвержденной форме
JenyaАвтор вопроса
80 баллов
Добрый день! Спасибо большое, я так и думала.