Катринчик_спросила22 сентября в 16:09
 83 просмотра 

Нужно ли оплачивать больничный внешнему совместителю?

Добрый день!
В соответствии со ст. 13 Федерального закона от 29.12.2006 № 255-ФЗ “если работник занят у нескольких работодателей (страхователей) и в двух предшествующих календарных годах был занят у них же, пособие по временной нетрудоспособности назначается и выплачивается ему работодателями по всем местам работы (службы, иной деятельности);”, засомневалась, подходит ли данное условие для назначения пособия по б/л внешнему совместителю (в сентябре 2025г.), если у нас он работал внешним совместителем в период 01.01.2023-31.03.2023, потом вновь устроился внешним совместителем с 15.12.2024 и работает по настоящее время? С одной стороны у него был у нас доход в расчетном периоде, с другой стороны это разные ТД с большим перерывом в работе в нашей организации.
Новый вопрос Ответить
Ссылка на такой же вопрос на данном форуме  https://www.buhonline.ru/forum/index?g=posts&t=825084&ysclid=mfv5yg0vrq243314048
Рассчитывайте зарплату с учетом повышения МРОТ с 1 января
Реклама 16+. Реквизиты
Катринчик_Автор вопроса
г. Москва19 586 баллов
Ирина Голощапова, Добрый день!

В том то и дело, что ситуация разная. В рассматриваемом примере сотрудник устроен в 2025г. и в расчетном периоде в организации не работал. В моем случае 2 ТД, один в начале 2023г., другой с конца 2024г. по настоящее время. В расчетном периоде 2023-2024 есть момент трудоустройства и начисления дохода, но договора разные и разрыв очень большой.
Добрый день. 
Цитата (Катринчик_):В моем случае 2 ТД, один в начале 2023г., другой с конца 2024г. по настоящее время.
Судя по столь длительному перерыву, у него и другие работодатели по совместительству могли быть в расчётном периоде. И тогда уже применять нужно пункт 4 статьи 13 255-ФЗ.
Если других работодателей не было, возвращаемся к пункту 1 той же статьи. Потому что формально условия выполнены.
Катринчик_Автор вопроса
г. Москва19 586 баллов
Александра Кривошеева, Добрый день!
Цитата (Александра Кривошеева):И тогда уже применять нужно пункт 4 статьи 13 255-ФЗ.
Т.е. , как я понимаю, ждем запрос от СФР и смотрим что будет в запросе, если выплата по нескольким работодателям и в запросе только наши начисления, мы начисляем пособие (в нашем случае получится исходя из МРОТ), если будет выплата по одному страхователю и доходы по нескольким местам работы, формально мы можем дать отказ, ссылаясь на то, что сотрудник у нас отработал менее 2-х лет? Или правильнее будет пойти по схеме "кто первый ответит на запрос, тот и платит"?
Пошаговая инструкция по воинскому учету для работодателя
Реклама 16+. Реквизиты
Цитата (Катринчик_):если будет выплата по одному страхователю и доходы по нескольким местам работы, формально мы можем дать отказ, ссылаясь на то, что сотрудник у нас отработал менее 2-х лет?
Не можете, если на текущий момент являетесь единственным его страхователем. А если не единственный, тогда так:
Цитата (Катринчик_):кто первый ответит на запрос, тот и платит
Катринчик_Автор вопроса
г. Москва19 586 баллов
Александра Кривошеева, Спасибо большое, что развеяли мои сомнения!