Gulyaya

Как в 1С 8.2 оформить выдачу денег?

Здравствуйте! Скажите пожалуйста, как оформить мне в человеку за ремонт автобуса (ООО, занимаемся автоперевозками), разнорабочим? понимаю что глупый для вас вопрос,но все же...
ОтветитьНовый вопрос. . .
Njutik 1 141 балл, г. Нижний Новгород
20 августа 2012 в 22:34
Цитата (Gulyaya):Здравствуйте! Скажите пожалуйста, как оформить мне в человеку за ремонт автобуса (ООО, занимаемся автоперевозками), разнорабочим? понимаю что глупый для вас вопрос,но все же...

Сформулируйте четче вопрос. В вопросе опечатки и неясно кто кому что и за что выдает...
Смените сложную учетную программу на понятный веб‑сервис для малого бизнеса
20 августа 2012 в 23:11
наша организация занимается автоперевозками. как в 1с 8.2 оформить документ (какой) по оплате за ремонт автобуса? и разнорабочим? Просто по РКО? и по какому счету?
Юнона 3 687 баллов, г. Красноярск
21 августа 2012 в 06:07
Добрый день! На каком счете вы учитываете задолженность перед разнорабочими и человеком, выполняющим ремонт? 70? 76? 60? Такой счет и выбираете при оформлении расчета. Поскольку вы рассчитываетесь наличными из кассы предприятия с физлицами, не являющимися работниками предприятия (ремонт), оформляете РКО, счет 76. А разнорабочие - это работники? Тогда можно и по ведомости.
21 августа 2012 в 08:06
РКО Д76 К 50
Отправляйте налоговую отчетность прямо из 1С!
21 августа 2012 в 19:21
Добрый вечер! Спасибо. Скажите пожалуйста как сделать, просто мне сказали произвести расчет с этими людьми (за ремонт автобуса, за ремонт ноутбука, разнорабочим, не являющимся работниками предприятия), но провести это так, чтобы не платить налоги (ну как то так...)
21 августа 2012 в 22:31
НДФЛ при выплате физлицам будет в любом случае.
Наталья Гончарова 30 922 балла, г. Челябинск
22 августа 2012 в 09:14
Цитата (Gulyaya):Добрый вечер! Спасибо. Скажите пожалуйста как сделать, просто мне сказали произвести расчет с этими людьми (за ремонт автобуса, за ремонт ноутбука, разнорабочим, не являющимся работниками предприятия), но провести это так, чтобы не платить налоги (ну как то так...)

Добрый день. Произвести расчеты за выполненные работы с физическими лицами и не заплатить налогов не получится. Необходимо будет удержать и перечислить НДФЛ, начислить, перечислить и отчитаться по страховым взносам. Ведь это работы по договорам ГПХ.
Рассчитывайте зарплату и пособия по новым правилам
Lucky 106 186 баллов, г. Екатеринбург
22 августа 2012 в 09:19
Цитата (Gulyaya):Добрый вечер! Спасибо. Скажите пожалуйста как сделать, просто мне сказали произвести расчет с этими людьми (за ремонт автобуса, за ремонт ноутбука, разнорабочим, не являющимся работниками предприятия), но провести это так, чтобы не платить налоги (ну как то так...)

Добрый день
Расчет то вы произвести можете (РКО) и налоги можете не заплатить
Но это будет нарушением с применением санкций , начислением пени и пересдачей отчетности