canela

Запись об увольнении

Здравствуйте!
Помогите разобраться.
вновь принятый работник принес трудовую книжку.
последняя запись от 2002 года: "Уволить в порядке перевода в ИП..." (этого ИП нет на сегодняшний день)

Я могу после такой записи сделать свою о приёме?
ОтветитьНовый вопрос. . .
_Анютка_ 1 613 баллов, г. Москва
1 июня 2010 в 13:38
Т.е. его перевели в ИП, но запись об увольнении не сделали и на сегодняшний день этого ИП нет как юр.лица?
Составить и распечатать трудовой договор по готовому шаблону
Faty 33 033 балла, г. Махачкала
1 июня 2010 в 13:43
Цитата (_Анютка_):Т.е. его перевели в ИП, но запись об увольнении не сделали и на сегодняшний день этого ИП нет как юр.лица?

"Уволить в порядке перевода в ИП...", это и есть запись об увольнении.
Вы можете оформить прием на работу без всяких опасений.
1 июня 2010 в 13:48
Цитата (Faty):
Цитата (_Анютка_):Т.е. его перевели в ИП, но запись об увольнении не сделали и на сегодняшний день этого ИП нет как юр.лица?

Как это увольнение? если написано, что переведён?
разве есть такое основание увольнения в ТКРФ?
1 июня 2010 в 13:48
Цитата (Faty):

Конечно. В 2002 г. ИП не имели права делать записи в тр. книжках, поэтому стаж у него подтверждается только договором.
1 июня 2010 в 13:49

так и есть
Рассчитывайте зарплату с учетом повышения МРОТ с 1 июня
1 июня 2010 в 13:51
Цитата (canela):

так и есть

Да действительно, раньше это выглядело так:

"Статья 309. Документы, подтверждающие работу у работодателей - физических лиц

Документом, подтверждающим время работы у работодателя - физического лица, является письменный трудовой договор. Работодатель - физическое лицо не имеет права производить записи в трудовых книжках работников, а также оформлять трудовые книжки работникам, принимаемым на работу впервые."
1 июня 2010 в 13:52
Цитата (canela):

так и есть

Ну нет же! Прочтите выше. И юр. лицом ИП и раньше никогда не был, сказать по правде...
1 июня 2010 в 13:53
Цитата (Al-ra5):
Цитата (canela):

так и есть

Ну нет же! Прочтите выше. И юр. лицом ИП и раньше никогда не был, сказать по правде...

Форма собственности я имела ввиду.
1 июня 2010 в 13:55
Цитата (canela):
Цитата (Faty):

Как это увольнение? если написано, что переведён?
разве есть такое основание увольнения в ТКРФ?

Ну а как Вы считаете: думаете, у организации и ИП общая собственность и общий учет тоже?
Конечно, увольнение. Просто увольнение переводом раньше давало некоторые льготы по исчислению стажа (и не только - но не об этом речь) - вот и пользовались этим.
Баланс за 2021 год необходимо сдать через интернет
1 июня 2010 в 13:58
то есть я могу вносить свою запись?
Галина Колмакова 180 075 баллов, г. Тюмень
1 июня 2010 в 13:59
Цитата (canela):Здравствуйте!
Помогите разобраться.
вновь принятый работник принес трудовую книжку.
последняя запись от 2002 года: "Уволить в порядке перевода в ИП..." (этого ИП нет на сегодняшний день)

Я могу после такой записи сделать свою о приёме?
Конечно же можете без проблем!
1 июня 2010 в 14:04
Цитата (canela):то есть я могу вносить свою запись?

Да, принимайте его на работу. Та запись означает, что его уволили с связи с переводом в ИП, на тот момент ИП не имели права делать записи в трудовых, поэтому там и нет этой записи, а стаж подтверждается трудовым договором этого сотрудника и ИП.
1 июня 2010 в 14:06
Благодарю за помощь
Сдать через интернет новую декларацию по ЕНВД
_Kuza 106 баллов, г. Москва
1 июня 2010 в 14:46
Вносите запись, не мучайтесь! 😀