Пирожок

Сотрудница не вышла на работу после декретного отпуска

Добрый день. У нас такая ситуация. Работница находилась в отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет. 6 сентября ребенку было 3 года, но работник не вышел. Может ли она написать заявление на продление отпуска ещё например на год?
ОтветитьНовый вопрос. . .
Анна Влада 283 962 балла, г. Москва
19 сентября 2012 в 14:57
Цитата (Пирожок):Добрый день. У нас такая ситуация. Работница находилась в отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет. 6 сентября ребенку было 3 года, но работник не вышел. Может ли она написать заявление на продление отпуска ещё например на год?

В этом случае предоставить отпуск по уходу за ребенком - нет, нельзя. Ведь Вы сами написали, что ребенку уже есть 3 года, а отпуск по уходу за ребенком - как раз ДО 3 лет!!!
Поэтому, она может написать заявление только на отпуск без сохранения заработной платы.
Составить и распечатать трудовой договор по готовому шаблону
Оксана63 13 701 балл, г. Тольятти
19 сентября 2012 в 15:01
Добрый день! Нет не может, так как ТК ст. 256
Цитата:По заявлению женщины ей предоставляется отпуск по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет.
nataa 116 044 балла, г. Екатеринбург
19 сентября 2012 в 18:06
Цитата:Может ли она написать заявление на продление отпуска ещё например на год?

Добрый вечер!
Если работодатель не против, работнице может быть предоставлен отпуск без сохранения заработной платы любой продолжительностью.
ТК РФ:

Статья 128. Отпуск без сохранения заработной платы

По семейным обстоятельствам и другим уважительным причинам работнику по его письменному заявлению может быть предоставлен отпуск без сохранения заработной платы, продолжительность которого определяется по соглашению между работником и работодателем.
20 сентября 2012 в 10:06
Всем спасибо.
Рассчитывайте зарплату с учетом повышения МРОТ с 1 июня