олесябухспросила13 июля 2010 в 15:35
 1 479 просмотров 

Проценты по займам

У меня по договору уступки займа от марта 2010 возникла кредиторская задолженность по которым я начисляю проценты и предельную величину процентов в целях налогообложения я признаю по ставке рефинансирования увеличенную в 1.1раза. Ссылаясь на Утверждение Действие абзаца четвертого пункта 1 статьи 269 приостановлено с 1 января по 30 июня 2010 года включительно в отношении расходов в виде процентов по долговым обязательствам, возникшим до 1 ноября 2009 года Т.к. это договор этого года на него приостановление не распространяется. Я ведь правильно это понимаю, просто мне один аудитор обратное сказал поэтому начала сомневаться.
Новый вопрос Ответить
Цитата (олесябух):У меня по договору уступки займа от марта 2010 возникла кредиторская задолженность по которым я начисляю проценты и предельную величину процентов в целях налогообложения я признаю по ставке рефинансирования увеличенную в 1.1раза. Ссылаясь на Утверждение Действие абзаца четвертого пункта 1 статьи 269 приостановлено с 1 января по 30 июня 2010 года включительно в отношении расходов в виде процентов по долговым обязательствам, возникшим до 1 ноября 2009 года Т.к. это договор этого года на него приостановление не распространяется. Я ведь правильно это понимаю, просто мне один аудитор обратное сказал поэтому начала сомневаться.

Если Вы признаёте расходы в виде процентов, то Вы, наверное, правы (если только задолженность не контролируемая).
Хотя... Расскажите поподробнее всю ситуацию - что за уступка, кто в ней Вы, когда возникло изначальное долговое обязательство.
Если доходы - естественно, признавать нужно полностью.
Рассчитывайте зарплату, взносы и НДФЛ по действующему МРОТ
Реклама 16+. АО «ПФ «СКБ Контур». Реквизиты
олесябухАвтор вопроса
50 баллов
Цитата (IgorNevsky):
Цитата (олесябух):У меня по договору уступки займа от марта 2010 возникла кредиторская задолженность по которым я начисляю проценты и предельную величину процентов в целях налогообложения я признаю по ставке рефинансирования увеличенную в 1.1раза. Ссылаясь на Утверждение Действие абзаца четвертого пункта 1 статьи 269 приостановлено с 1 января по 30 июня 2010 года включительно в отношении расходов в виде процентов по долговым обязательствам, возникшим до 1 ноября 2009 года Т.к. это договор этого года на него приостановление не распространяется. Я ведь правильно это понимаю, просто мне один аудитор обратное сказал поэтому начала сомневаться.

Если Вы признаёте расходы в виде процентов, то Вы, наверное, правы (если только задолженность не контролируемая).
Хотя... Расскажите поподробнее всю ситуацию - что за уступка, кто в ней Вы, когда возникло изначальное долговое обязательство.
Если доходы - естественно, признавать нужно полностью.


В ноябре 2009нам предоставили займ организация А., остатки непогашенной задолженности эта организация переуступила физ.лицу в марте2010 по договору уступки прав (цессии) по договору займа а нам предоставили оригинал этого договора мы в нем не подписывались
Цитата (олесябух):В ноябре 2009нам предоставили займ организация А., остатки непогашенной задолженности эта организация переуступила физ.лицу в марте2010 по договору уступки прав (цессии) по договору займа а нам предоставили оригинал этого договора мы в нем не подписывались

Понятно. Тогда однозначно не более 1,1 ставки рефинансирования.
Вот если бы начальное обязательство возникло раньше, тогда возможны варианты...
олесябухАвтор вопроса
50 баллов
Цитата (IgorNevsky):
Цитата (олесябух):В ноябре 2009нам предоставили займ организация А., остатки непогашенной задолженности эта организация переуступила физ.лицу в марте2010 по договору уступки прав (цессии) по договору займа а нам предоставили оригинал этого договора мы в нем не подписывались

Понятно. Тогда однозначно не более 1,1 ставки рефинансирования.
Вот если бы начальное обязательство возникло раньше, тогда возможны варианты...


спасибо вы рассеяли мои сомнения
Сдайте электронную отчетность во все контролирующие органы через интернет
Реклама 16+. АО «ПФ «СКБ Контур». Реквизиты