Елена Мезенцева

Отчетность по вновь созданной организации

Устроилась на новую работу. Пришла первый день. А тут оказалось, что они зарегистрированы не 8 июля, а 8 июня- значит необходимо сдать отчетность за 1 кв. 2010 г. Но видно перенервничала, ни как не могу вспомнить все ли надо сдавать, если квартал был совсем не полный. В принципе все нулевое. ОСН, 2 сотрудника.
Ростехнадзор-точно надо.
А остальное НДС, прибыль, имущество, баланс, ПФР, ФСС... Тоже здаем?
ОтветитьНовый вопрос. . .
20 июля 2010 в 10:46
Сегодня срок по среднесписочной и НДС.
Ну и все, что Вы перечислили - тоже нужно.
Сформировать платежки на уплату НДФЛ и взносов с актуальными реквизитами
nicol011160 46 388 баллов, г. Москва
20 июля 2010 в 11:05
А отчет по среднесписочной надо сдавать даже если нет сотрудников?
Костяника 1 621 балл, г. Нижневартовск
20 июля 2010 в 11:08
Но директор то у вас есть? как фирма без руководителя?
20 июля 2010 в 11:12
Протокол собрания учредителей о назначении дтректора есть, но трудовой договор с ним еще не заключен и приказа о вступлении его в должность тоже нет.
20 июля 2010 в 11:27
А у меня и протокола нет еще. Хотя все его считают директором и документы подписывает (оди из учередителей). Сегодня поросил сделать запись в трудовую. Вот тоже вопрос, каким числом (он предлагает, раз зарегистрированы 8.06.10, то и писать 08.06.10), зп за июнь все равно я предпологаю не будет. И приказа то же нет.
Заполните, проверьте и сдайте действующую форму 6‑НДФЛ через интернет
20 июля 2010 в 11:49
Приношу свои извинения. Постараюсь больше не нарушать.
Костяника 1 621 балл, г. Нижневартовск
20 июля 2010 в 11:55
Цитата (Елена Мезенцева):А у меня и протокола нет еще. Хотя все его считают директором и документы подписывает (оди из учередителей). Сегодня поросил сделать запись в трудовую. Вот тоже вопрос, каким числом (он предлагает, раз зарегистрированы 8.06.10, то и писать 08.06.10), зп за июнь все равно я предпологаю не будет. И приказа то же нет.
Я так думаю, что численность поставить чел. и взять в банке справку, что за этот период денежные средства на зарплату не снимались, например у нас такую справку требует ПФ, если не было начисления по з/п, прикладываем ее к письму ик нулевой РСВ. И НДС сегодня нулевой сдаете
20 июля 2010 в 12:28
Я что-то запаниковала и не могу сообразить, что теперь делать. Как лучше поступить?
Я если оформляю директора с 8.06.10, то наверное должна ему начислить ЗП, а с нее соответственно и буду плясть по отчетности. Хотя по ЗП это еще вопрос, деятельности как таковой на сколько я вижу небыло еще.
И тут же второй вопрос по НДС, есть единственная с/ф от 22.06.10 на предоставление доступа к сети инетернет(НДС-457,63), т.е.как я понимаю эту сумму я должна указать в декларации к возмещению, ни каких сумм больше не будет.
Заполняйте накладные, акты, счета‑фактуры и ведите бухгалтерию ИП
20 июля 2010 в 12:34
Цитата (Елена Мезенцева):Я что-то запаниковала и не могу сообразить, что теперь делать. Как лучше поступить?
Я если оформляю директора с 8.06.10, то наверное должна ему начислить ЗП, а с нее соответственно и буду плясть по отчетности. Хотя по ЗП это еще вопрос, деятельности как таковой на сколько я вижу небыло еще.
И тут же второй вопрос по НДС, есть единственная с/ф от 22.06.10 на предоставление доступа к сети инетернет(НДС-457,63), т.е.как я понимаю эту сумму я должна указать в декларации к возмещению, ни каких сумм больше не будет.

Не паникуйте, все разрулите!
Директору лучше бы адм. отпуск на июнь оформить, а то ведь у Вас по ФСС уже срок отчета прошел (не говоря о перечислении взносов). Дешевле и проще сдать нулевки в Вашей ситуации.
НДС поставьте к возмещению (в полных рублях, без копеек) и сразу же с декларацией можно сдать письмо с просьбой не возмещать налог, а зачесть в счет будущих платежей.