Лана05спросил22 мая 2013 в 10:21
 903 просмотра 

Как правильно составить письмо о том, что работнику не начисляется заработная плата?

Как составить письмо в службу судебных приставов о том, что работнику не начисляется заработная плата?
Новый вопрос Ответить
г. Екатеринбург106 180 баллов
Добрый день
Боюсь, ваше письмо вам сослужит плохую службу
Что это за работник, которому не начисляется зарплата?
Он у вас в рабстве?
Заполнить путевой лист со всеми обязательными реквизитами в специальном сервисе
Реклама 16+. АО «ПФ «СКБ Контур». Реквизиты
Лана05Автор вопроса
0 баллов
Нет, просто он с определенного времени не выходит на работу, поэтому и не начисляют ему з/п. Подскажите, что делать?!
г. Белгород7 798 баллов
Добрый день! На мой взгляд, надо начинать не с письма, а с документального оформления отсутствия сотрудника без уважительной причины на рабочем месте. Если я не ошибаюсь, непосредственный начальник отсутствующего, при невозможности связаться с сотрудником, пишет докладную на имя руководителя, тот, в свою очередь, издает приказ о фиксации отсутствия сотрудника на рабочем месте. Отдел кадров на основании данного приказа за каждый день неявки составляет специальный акт, который подписывают не менее трех человек, подтверждающих отсутствие. И так каждый день неявки. Кажется, так (на практике не сталкивалась, может быть, кто-то из более квалифицированных в этом вопросе коллег меня поправит). При написании письма приставам указываете, что зарплата сотруднику Ф.И.О. не начислялась с ../../20.. года в связи с его отсутствием на рабочем месте с указанной даты. Приложение к письму - докладная, приказ, акты, табели учета рабочего времени. Ну и желательно указать, когда и какие попытки связи с сотрудником предпринимались.
Заполняйте платежки с актуальными на сегодня реквизитами
Реклама 16+. АО «ПФ «СКБ Контур». Реквизиты
Лана05Автор вопроса
0 баллов
Спасибо большое.