Sokol1970

Трудовой договор с директором — гражданином Республики Беларусь

Добрый день, уважаемые форумчане!
У меня возник следующий вопрос. Может ли гражданин Республики Беларусь, являясь учредителем компании и ген.директором, заключить трудовой договор как с генеральным директором на период менее 6 месяцев? есть ли определенные правила, изначально регламентирующие долгосрочный договор?
Спасибо всем!
ОтветитьНовый вопрос. . .
3 июня 2013 в 12:35
Добрый день.
Срок полномочий руководителя регламентируется Уставом организации (но не более 5 лет согласно ст. 58 ТК РФ).
Какова причина установления столь короткого срока ТД?
Заполнить форму № 6, карточку учета организации и другие отчеты для военкомата
3 июня 2013 в 12:50
Цитата (Al-ra5):Добрый день.
Срок полномочий руководителя регламентируется Уставом организации (но не более 5 лет согласно ст. 58 ТК РФ).
Какова причина установления столь короткого срока ТД?

Ой-ой! В Уставе прописано 5 лет... Это значит мы неправильно составили договор? Нужно было изначально прописывать срок 5 лет?
Договор родился с коротким сроком из-за документа, который предоставил гражданин... Прикрепляю в файлик. Это документ о временном пребывании или проживании? Или он здесь не играет роли, если в Уставе прописан определенный срок?
Спасибо, Al-ra5!
Прикреплен 1 файл:
3 июня 2013 в 13:00
Регистрацию по месту пребывания можно продлить. И даже не единожды.
Так что это не является основанием для минимизации срока трудового договора.
3 июня 2013 в 13:26
Цитата (Al-ra5):Регистрацию по месту пребывания можно продлить. И даже не единожды.
Так что это не является основанием для минимизации срока трудового договора.

Хорошо, Al-ra5.
Мы исправимся и с 01.06.2013 подпишем договор на необходимый срок. Будут ли у ПФР полномочия о доначисление взносов в Фонды, в связи с тем, что был неправильно оформлен трудовой договор? Может нам исправиться и самим произвести доначисления? Или в наших действиях нет грубейшего нарушения?
Спасибо Вам большое, Al-ra5! 💐
ЭЦП для дистанционного управления бизнесом
Получите электронную подпись без посещения госорганов
3 июня 2013 в 13:35
Взносы доначислить придется в любом случае и лучше сделать это самим.
3 июня 2013 в 13:38
Цитата (Al-ra5):Взносы доначислить придется в любом случае и лучше сделать это самим.

Всё поняла. Спасибо Вам большое, Al-ra5! 💐 💐 💐