Sophia M

Изменение основания перечисление денежных средств

Здравствуйте. Я руководитель ООО работаем по ОСНО. В декабре прошлого года мной на расчетный счет были внесены безвозмездно денежные средства и перечислены в строительное СРО, часть ДС оставлена на счете для оплаты банковских услуг. Бухгалтер за 4-ый квартал 2012г.(начало нашей деятельности) провела как беспроцентный договор займа между учредителем и ООО. Подскажите, как правильно решить этот вопрос с банком об изменении основания взноса. Для банка я подготовила договор займа. Какие еще документы надо подготовить? Можно ли вообще решить такой вопрос с банком? Хочу попробовать, т.к. речь идет об очень крупной сумме и мне как учредителю(100% уставного капитала) хочется эти деньги вернуть. Благодарю.
ОтветитьНовый вопрос. . .
юлия79 454 931 балл, г. Омск
19 июня 2013 в 08:14
Добрый день!

Цитата (Sophia M):Здравствуйте. Я руководитель ООО работаем по ОСНО. В декабре прошлого года мной на расчетный счет были внесены безвозмездно денежные средства и перечислены в строительное СРО, часть ДС оставлена на счете для оплаты банковских услуг. Бухгалтер за 4-ый квартал 2012г.(начало нашей деятельности) провела как беспроцентный договор займа между учредителем и ООО. Подскажите, как правильно решить этот вопрос с банком об изменении основания взноса. Для банка я подготовила договор займа. Какие еще документы надо подготовить? Можно ли вообще решить такой вопрос с банком? Хочу попробовать, т.к. речь идет об очень крупной сумме и мне как учредителю(100% уставного капитала) хочется эти деньги вернуть. Благодарю.

Изменить уже не получится.В случае проверки(банк не проверяет) налоговой у вас есть договор займа ,его и представите.
Заполняйте платежки с актуальными на сегодня КБК, кодами дохода и другими обязательными реквизитами
Lucky 106 186 баллов, г. Екатеринбург
19 июня 2013 в 08:18
Цитата (Sophia M):Здравствуйте. Я руководитель ООО работаем по ОСНО. В декабре прошлого года мной на расчетный счет были внесены безвозмездно денежные средства и перечислены в строительное СРО, часть ДС оставлена на счете для оплаты банковских услуг. Бухгалтер за 4-ый квартал 2012г.(начало нашей деятельности) провела как беспроцентный договор займа между учредителем и ООО. Подскажите, как правильно решить этот вопрос с банком об изменении основания взноса. Для банка я подготовила договор займа. Какие еще документы надо подготовить? Можно ли вообще решить такой вопрос с банком? Хочу попробовать, т.к. речь идет об очень крупной сумме и мне как учредителю(100% уставного капитала) хочется эти деньги вернуть. Благодарю.

Добрый день
Или вы что-то недоговариваете, или у вас и так все оформлено правильно
Бухгалтер за 4-ый квартал 2012г.(начало нашей деятельности) провела как беспроцентный договор займа между учредителем и ООО

мной на расчетный счет были внесены безвозмездно денежные средства
Что вы пытаетесь изменить, если вам нужно внесение по договору займа и у вас оформлено как внесение по договору займа