Miloserdovaспросил19 июня 2013 в 15:51
 271 просмотр 

Налог на прибыль

Добрый день! Могу ли я уменьшить налогооблагаемую базу по прибыли на сумму расходов понесенных за право передачи пользования дизайн-проектом, использование прав на произведения, исполнения, использование вывески
Новый вопрос Ответить
Цитата (Miloserdova):Добрый день! Могу ли я уменьшить налогооблагаемую базу по прибыли на сумму расходов понесенных за право передачи пользования дизайн-проектом, использование прав на произведения, исполнения, использование вывески

Если эти расходы приносят прибыль, то можно
Ведите учет расхода ГСМ по действующим правилам
г. Астрахань224 427 баллов
Цитата (Miloserdova):Добрый день! Могу ли я уменьшить налогооблагаемую базу по прибыли на сумму расходов понесенных за право передачи пользования дизайн-проектом, использование прав на произведения, исполнения, использование вывески

Добрый день. А что за права передачи пользования? Их вам передают? Права какие исключительные, неисключительные?
MiloserdovaАвтор вопроса
6 баллов
Цитата (Важный бух):

Добрый день. А что за права передачи пользования? Их вам передают? Права какие исключительные, неисключительные?

Исключ. или неисключ. ничего не сказано. А передают нам право пользования дизайн-проектом, использование прав на произведения, исполнения, использование вывески.
г. Астрахань224 427 баллов
Цитата (Miloserdova):
Цитата (Важный бух):

Исключ. или неисключ. ничего не сказано. А передают нам право пользования дизайн-проектом, использование прав на произведения, исполнения, использование вывески.

Доброе утро. А что в договоре то сказано? Дизайн -проект это сайт? Просто от этого зависит учет и налогообложение. Посмотрите договор.
Получить образец учетной политики для небольшого ООО