Людмила ВБ

Выдача денежных средств из кассы для внесения на расчетный счет организации

Здравствуйте! Помогите пожалуйста разобраться! Организация ООО на УСН. На сегодняшний день касса в организации ведется таким образом. 1.Деньги поступили в кассу от физ. лица за услуги.
2.Денежные средства из кассы сдаются ежедневно в конце дня директору.
3.Директор 1 раз в неделю сдает д/ср в банк на расчетный счет организации.
Вопрос:
1. Как правильно оформить кассовые документы при такой схеме работы?
2. Может ли директор хранить у себя деньги выданные из кассы?
За ранее спасибо!😀
ОтветитьНовый вопрос. . .
nataa 117 338 баллов, г. Екатеринбург
21 июня 2013 в 08:35
Доброе утро!
Уточните, какое основание выдачи денежных средств директору в п.2?
Ведите кассовую книгу в электронном виде
21 июня 2013 в 10:30
Спасибо за ответ. Организация занимается продажей страховок, выступает посредником между страховыми компаниями и клиентом. Клиент покупает страховку за наличные деньги, средства поступают в кассу, организация должна в течении определенного времени согл. договора, внести деньги на свой расчетный счет и перечислить страховой компании, в последствии страховая компания перечисляет вознаграждение от суммы сделки. Вот и получается такая схема работы: Поступление д/ср в кассу, ежедневная сдача д/с директору, а директор вносит на р/сч счет своей организации д/ср от продажи страховок для послед. перечисления на р/сч страховым компаниям. Как правильно оформить кассовые документы при такой схеме работы или же выбрать другую схему работы с кассой? Вопрос удалён модератором. Заранее спасибо!
nataa 117 338 баллов, г. Екатеринбург
21 июня 2013 в 11:23
Доброе утро!
Какой лимит кассы установлен в организации?
Если лимит не нулевой, то вы можете и раз в неделю оформлять выдачу денежных средств для сдачи ден.средств на р/счет, оставляя средства в кассе в пределах лимита.
Если лимит нулевой, то остатка по кассе быть не может. Но я не поняла, по какому же всё таки основанию вы выдаете ден.средства директору ежедневно. Для внесения ден.средств на р/счет вы выдать не можете, т.к. ежедневно ден.средства не поступают на р/счет.
Цитата:И еще вопросик: Может ли директор пополнять кассу например на выдачу з/пл , если да, то какие проводки нужно сделать?

По правилам форума в одной теме задается один вопрос. Вам следует задать этот вопрос в новой теме.
21 июня 2013 в 11:45
Здравствуйте! Лимита кассы нет. По поводу основания ежедневной сдачи д/с директору: по желанию директора по кассе должны отчитываться ежедневно. Бухгалтерский учет у них не велся, поэтому сейчас занимаюсь восстановлением, на сегодняшний день кассу вели таким образом.
Заполняйте платежки с актуальными на сегодня КБК, кодами дохода и другими обязательными реквизитами