Роксоланаспросил12 июля 2013 в 11:03
 229 просмотров 

Возврат денежных средств заказчику и включение вычета в книгу покупок

Добрый день!
Подскажите, что делать в данной ситуации. Заказчику был выставлен счет, он его оплатил, мы в свою очередь отправили ему счет-фактуру на аванс.
Счет-фактуру на аванс полученный выставили в общем порядке, с отражением в журнале и в книге продаж
После подписания соглашения о расторжения договора делаем возврат денежных средств.
Как включить вычет в книгу покупок? Как можно отразить то, что продали в книге покупок?
Новый вопрос Ответить
г. Екатеринбург106 180 баллов
Добрый день
Я вам написала, что вопрос вам следует задать в разделе о работе в программах, указав программу, в которой вы работаете

Цитата:Как можно отразить то, что продали в книге покупок

вы ничего не продали. Вы аванс вернули. В книге покупок отражаете счет-фактуру на полученный аванс
Заполнить путевой лист со всеми обязательными реквизитами в специальном сервисе
РоксоланаАвтор вопроса
г. Екатеринбург15 баллов
Мне не понятно почему я должна отразить именно в книге покупок?
Что я там конкретно должна отразить? Счет-фактуру ... но от кого ... от себя ?
Если можете, пожалуйста, объясните поподробнее. Заранее благодарна за ответ!
В книге покупок вы отражаете тот же счет-фактуру, который отразили в книге продаж при получении аванса
РоксоланаАвтор вопроса
г. Екатеринбург15 баллов
Цитата (Lucky):В книге покупок вы отражаете тот же счет-фактуру, который отразили в книге продаж при получении аванса

Т.е. как я правильно понимаю, например я выставила заказчику счет-фактуру на аванс №2А, отразила ее в "книге продаж" и в "журнале учета полученных и выставленных счетов-фактур" , затем составляю доп.соглашение о расторжении договора. Потом эту счет-фактуру №2А отражаю в "книге покупок" от того числа, когда произвела возврат денежных средств заказчику?
Заполняйте платежки с актуальными на сегодня КБК, кодами дохода и другими обязательными реквизитами
Да, правильно
РоксоланаАвтор вопроса
г. Екатеринбург15 баллов
Спасибо Вам большое!!! 👏 👏 👏

У меня все получилось!
Вот что значит грамотный Ваш ответ, на мой вопрос!
Очень Вам благодарна!!!💐