Andrey Dспросил22 июля 2013 в 15:25
 465 просмотров 

Является ли новый офис обособленным подразделением?

Добрый день, открываем новый офис в том же городе что и главный, ООО на усн 6% с применением БСО., является новый офис обособленным подразделением и на него необходимо выписывать новые квитанции с адресом или просто можно выдать МОЛ часть квитанций? Прошу совета.
Новый вопрос Ответить
Добрый день!
Цитата:открываем новый офис в том же городе что и главный

Если адрес нового офиса отличается от главного офиса, то в соответствии со ст.11 НК РФ это обособленное подразделение.
Ст. 11 НК РФ установлено: «обособленное подразделение организации - любое территориально обособленное от нее подразделение, по месту нахождения которого оборудованы стационарные рабочие места. Признание обособленного подразделения организации таковым производится независимо от того, отражено или не отражено его создание в учредительных или иных организационно-распорядительных документах организации, и от полномочий, которыми наделяется указанное подразделение. При этом рабочее место считается стационарным, если оно создается на срок более одного месяца.»
В соответствии с п2 ст.23 НК РФ Налогоплательщики обязаны сообщать в налоговый орган соответственно по месту нахождения организации,:
«3) обо всех обособленных подразделениях российской организации, созданных на территории Российской Федерации (за исключением филиалов и представительств), и изменениях в ранее сообщенные в налоговый орган сведения о таких обособленных подразделениях:
в течение одного месяца со дня создания обособленного подразделения российской организации;
в течение трех дней со дня изменения соответствующего сведения об обособленном подразделении российской организации»
Получить ЭЦП по ускоренной процедуре и с полной техподдержкой
Andrey DАвтор вопроса
87 баллов
Спасибо. Об обособленном подразделении понял, а Вот по этой части вопроса, как быть?
Цитата (Andrey D): на него необходимо выписывать новые квитанции с адресом или просто можно выдать МОЛ часть квитанций? Прошу совета.
г. Тюмень180 087 баллов
Цитата (Andrey D):Спасибо. Об обособленном подразделении понял, а Вот по этой части вопроса, как быть?
Цитата (Andrey D): на него необходимо выписывать новые квитанции с адресом или просто можно выдать МОЛ часть квитанций? Прошу совета.

Если вы имеете ввиду БСО то вы можете выдать часть имеющихся БСО в другой офис МОЛ. Учет БСО ведете в книге учета БСО
Andrey DАвтор вопроса
87 баллов
Цитата (Галина Колмакова):Если вы имеете ввиду БСО то вы можете выдать часть имеющихся БСО в другой офис МОЛ. Учет БСО ведете в книге учета БСО

Спасибо, А тогда МОЛ оформить приказом, что имеет право подписи на БСО за директора?
Допустим приказ в такой форме:
На основании порядка ведения кассовых операций в РФ
приказываю:
Предоставить право подписи на кассовых документах (квитанциях строгой отчетности) за директора сотруднику Должность ФИО, офис
Проверьте коды ОКВЭД у «своего» ИП и его контрагентов