Денис РОспросил22 июля 2013 в 19:46
 321 просмотр 

Не сходятся суммы в РСВ и АДВ

Здравствуйте, уважаемые форумчане! Помогите, пожалуйста, решить следующую проблему: Сдаю отчет в ПФР за 2 квартал, в первом квартале уволился один работник, и в отчет по второму кварталу я его не включаю, но из-за этого не сходятся суммы уплаченного долга по страх и накоп частям за предыдущий период в РСВ и АДВ, если же включить этого работника, то суммы сходятся, т.к. часть долга отражается и на нем, но при проверке отчета программа "ругается", выдает, что стаж должен быть заполнен и суммы начислений тоже должны быть указаны, но он то в этом квартале не работал у меня, а стаж предыдущего квартала указать я не могу, программа не дает, также с начислениями, я просто в графе его дохода оставляю "0"! Подскажите, пожалуйста, как поступить в этой ситуации!
Новый вопрос Ответить
Цитата (Денис РО):Здравствуйте, уважаемые форумчане! Помогите, пожалуйста, решить следующую проблему: Сдаю отчет в ПФР за 2 квартал, в первом квартале уволился один работник, и в отчет по второму кварталу я его не включаю, но из-за этого не сходятся суммы уплаченного долга по страх и накоп частям за предыдущий период в РСВ и АДВ, если же включить этого работника, то суммы сходятся, т.к. часть долга отражается и на нем, но при проверке отчета программа "ругается", выдает, что стаж должен быть заполнен и суммы начислений тоже должны быть указаны, но он то в этом квартале не работал у меня, а стаж предыдущего квартала указать я не могу, программа не дает, также с начислениями, я просто в графе его дохода оставляю "0"! Подскажите, пожалуйста, как поступить в этой ситуации!
что у вас за программа, которая ругается там, где не надо. Уволенного человека в марте вы обязаны показать во 2 квартале, т.к. отчисления по нему вы оплачиваете в апреле. Делаю в 1С, проблем по этому поводу нет
СЭДО с ФСС
Готовьте и сдавайте в ФСС сведения о застрахованных лицах
г. Кириши54 617 баллов
Цитата (Денис РО):при проверке отчета программа "ругается", выдает, что стаж должен быть заполнен и суммы начислений тоже должны быть указаны,

Какая программа ругается? Проверочная CheckXML? Дает ошибку или просто предупреждение? С предупреждением можно отправлять.
Должно быть заполнено так: ИС с суммой уплаты задолженности без стажа. Такие сведения проходят проверку с предупреждением.
Денис РОАвтор вопроса
0 баллов
Spu_orb программа. Но сотрудник уволился еще в январе, а, когда я делал отчет за 1 квартал, то, считая процент уплаты, ставил заполнить из РСВ, хотя по идее, нужно было ставить по этому сотруднику 100%. Но это теперь только сейчас становится понятно. Как поступить тут? Сделать корректирующий отчет за 1 квартал и отослать сразу 2 отчета? Или же просто в отчете за 2 квартал, поставить в доходах "о" и стаж не указывать?
г. Екатеринбург117 771 балл
Доброе утро!
Если осталась задолженность по уплате страховых взносов по сотруднику (пусть и уволенному в январе), то включите его в отчет за 2 квартал, поставив только сумму перечисленных страховых взносов. Строки о стаже и о начисленных суммах будут пустыми.
Государство переводит больничные в электронный вид
Подключите сервис для работы с электронными больничными и сопутствующей отчетностью