евгений бухспросил23 июля 2013 в 12:42
 9 482 просмотра 

Является ли ошибкой, если в приказах в расшифровке подписи стоит сначала фамилия, а потом — инициалы?

Здравствуйте.

Является ли ошибкой если в приказах в расшифровки подписи стоит сначало фамилия а потом инциалы
Новый вопрос Ответить
27 735 баллов
Цитата (евгений бух):Является ли ошибкой если в приказах в расшифровки подписи стоит сначало фамилия а потом инциалы

Здравствуйте.
Конечно же нет😀 . Главное, чтобы ФИО было правильным и достоверным😉
Заполнить путевой лист со всеми обязательными реквизитами в специальном сервисе
евгений бухАвтор вопроса
88 баллов
Добрый день. Я не уточнил в кадровых приказах и соответсвенно в трудовых договорах и дополнений к ним?
27 735 баллов
Ответ тот же (см. выше)😀.
Но, для правильного оформления, все же в будущем писать правильно:
В состав реквизита «Подпись» входят:

наименование должности лица, подписавшего документ;
личная подпись;
расшифровка подписи (инициалы, фамилия).

При оформлении подписи на документе имеет значение, на бланке издается документ или нет.

Если документ оформлен на бланке, в состав подписи входят наименование должности лица, подписывающего документ (наименование организации представлено на бланке), его подпись (роспись), инициалы и фамилия (расшифровка подписи).

Если документ оформлен не на бланке, в наименование должности включается наименование организации.
г. Егорьевск Московская область19 327 баллов
Цитата (евгений бух):Здравствуйте.

Является ли ошибкой если в приказах в расшифровки подписи стоит сначало фамилия а потом инциалы

Доброго времени суток!

Во вложении - Постановление Госстандарта от 03.03.2003 г. №65-ст "О принятии и введении в действие Государственного стандарта Российской Федерации". Прочтите особенно внимательно пункт 3.

Прочитав этот документ, открыла для себя много нового.😀
Заполняйте платежки с актуальными на сегодня КБК, кодами дохода и другими обязательными реквизитами
евгений бухАвтор вопроса
88 баллов
Спасибо!