Svetik25спросил16 августа 2013 в 11:35
 965 просмотров 

Выбор системы налогообложения при открытии ООО, если планируется открыть магазин одежды

Добрый день!

Хочу открыть ООО, готовлю документы. Подскажите пожалуйста у меня есть выбор налогообложения общего, вмененки и упращенки?
Вопросы удалены модератором.
Новый вопрос Ответить
г. Москва2 827 баллов
Цитата (Svetik25):Добрый день!

Хочу открыть ООО, готовлю документы. Подскажите пожалуйста у меня есть выбор налогообложения общего, вмененки и упращенки?
И как я понимаю при подаче документов на регистрацию ООО нужно сразу подавать заявление на упращенку или вмененку, правильно? По какой форме подавать? И нужно ли делать учредительный договор если я в одном лице учредитель и директор?

Добрый день. Согласно правилам форума , в одной теме задается один вопрос. Каждый новый вопрос надо задавать в новой теме. Поэтому первый вопрос остаётся в этой теме, а остальные (я их выделила синим цветом) задайте, пожалуйста, КАЖДЫЙ в НОВОЙ теме.
Получить ЭЦП по ускоренной процедуре и с полной техподдержкой
Svetik25Автор вопроса
7 баллов
Цитата (Кира Лерская):
Цитата (Svetik25):Добрый день!

И как я понимаю при подаче документов на регистрацию ООО нужно сразу подавать заявление на упращенку или вмененку, правильно? По какой форме подавать? И нужно ли делать учредительный договор если я в одном лице учредитель и директор?

Добрый день. Согласно правилам форума , в одной теме задается один вопрос. Каждый новый вопрос надо задавать в новой теме. Поэтому первый вопрос остаётся в этой теме, а остальные (я их выделила синим цветом) задайте, пожалуйста, КАЖДЫЙ в НОВОЙ теме.

Я поняла. А на первый вопрос могу получить ответ в этой теме?
Есть выбор налогообложения при регистрации ООО (магазин одежды) общего, вмененки и упращенки?
г. Москва2 827 баллов
Добрый день.

Да, конечно, первый вопрос я оставила.
Ответы даются в течение суток, исключая выходные и праздничные дни. Возможно, кто-то из форумчан откликнется раньше. Примите во внимание и то, что модераторы на вопросы не отвечают. Читайте правила форума.
г. Саранск367 баллов
День Добрый!
Несомненно, ООО может выбрать любой режим налогообложения.
Перед подачей заявления на регистрацию предприятия следует уяснить, по какой системе налогообложения будет отчитываться предприятие и, при необходимости, приложить заявление о переходе на нужный режим налогообложения.
Так же следует уточнить, попадает ли Ваш вид деятельности под ЕНВД именно в Вашем регионе - этот режим НО регулируется органами местного самоуправления. Так, например, в г.Москве розничная торговля не попадает под ЕНВД.
Проверьте коды ОКВЭД у «своего» ИП и его контрагентов
Svetik25Автор вопроса
7 баллов
Цитата (Lu-doc):День Добрый!
Несомненно, ООО может выбрать любой режим налогообложения.
Перед подачей заявления на регистрацию предприятия следует уяснить, по какой системе налогообложения будет отчитываться предприятие и, при необходимости, приложить заявление о переходе на нужный режим налогообложения.
Так же следует уточнить, попадает ли Ваш вид деятельности под ЕНВД именно в Вашем регионе - этот режим НО регулируется органами местного самоуправления. Так, например, в г.Москве розничная торговля не попадает под ЕНВД.

О! А где это можно узнать?
г. Саранск367 баллов
Цитата (Svetik25):О! А где это можно узнать?

В налоговой.