Buxgalter-Kспросил16 августа 2013 в 15:58
 285 просмотров 

Фиксированные платежи за ИП на УСН в 2013 году

Добрый день!
Подскажите пожалуйста, ИП на УСН "Доходы", могу ли я платить фиксированные взносы не ежеквартально, а например вот сегодня заплатить все 35664,66 руб.? Заранее спасибо!
Новый вопрос Ответить
г. Ставрополь44 154 балла
Цитата (Buxgalter-K):Добрый день!
Подскажите пожалуйста, ИП на УСН "Доходы", могу ли я платить фиксированные взносы не ежеквартально, а например вот сегодня заплатить все 35664,66 руб.? Заранее спасибо!

Добрый день! страховые взносы должны быть уплачены не позднее 31 декабря. Станете ли вы разбивать сумму и с какой периодичностью будете платить- это только по вашему решению. Но, чтобы была возможность уменьшить авансовый платеж по УСН на сумму страховых взносов, удобнее платить и взносы с периодичностью авансовых платежей - поквартально.

В вашем примере вы сможете уменьшить только авансовый платеж за 9 месяцев, а за 1 квартал и полугодие -должны были уплатить без уменьшения
ЭЦП для отчетности на 2023 год
Получите электронную подпись без посещения госорганов
г. Ангарск5 411 баллов
Цитата (Buxgalter-K):Добрый день!

Добрый день! Закон говорит, чтобы вы уплатили взносы до 31 декабря, а частями или сразу ИП решает сам.
ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН О СТРАХОВЫХ ВЗНОСАХ В ПЕНСИОННЫЙ ФОНД РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ, ФОНД СОЦИАЛЬНОГО СТРАХОВАНИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ, ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ФОНД ОБЯЗАТЕЛЬНОГО МЕДИЦИНСКОГО СТРАХОВАНИЯ № 212-ФЗ от 24.07.09
Цитата: Статья 16. Порядок исчисления, порядок и сроки уплаты страховых взносов плательщиками страховых взносов, не производящими выплат и иных вознаграждений физическим лицам

2. Страховые взносы за расчетный период уплачиваются плательщиками страховых взносов не позднее 31 декабря текущего календарного года, если иное не предусмотрено частью 8 настоящей статьи.
г. Набережные Челны96 баллов
Добрый всем день. Если есть такая возможность, почему бы и нет. Главное чтобы платеж был уплачен в отчетном году, до 31.12.2013г.
Buxgalter-KАвтор вопроса
60 баллов
Всем большое спасибо за ответы!💐 💐 💐
Сформировать транспортную накладную в веб‑сервисе для ИП