Марго161спросил30 августа 2013 в 12:21
 270 просмотров 

Заявление о снятии с учета ИП в качестве плательщика ЕНВД

Доброго всем дня!

Договор аренды магазина у нас до 31.08.2013 включительно, снятие ККТ произойдет 03.09.13 и этим же числом я напишу и отправлю почтой заявление о снятии с учета ИП в качестве плательщика ЕНВД.
Подскажите, какую дату мне указывать ( я имею ввиду дату прекращения применения ЕНВД) в заявлении по форме ЕНВД-4 на титульном листе? Либо 01.09.2013 либо 03.09.13 ? 🤔
Новый вопрос Ответить
г. Энгельс11 026 баллов
если вы снимитесь с учета 31.08 -то за сентябрь платить не нужно будет

а если 03.09 - то в расчет по отчету войдет и сентябрь.

вы кассу будете бить выручку в сентябре? если да - то снимайтесь сентябрем....
Получить ЭЦП по ускоренной процедуре и с полной техподдержкой
Марго161Автор вопроса
64 балла
деятельность прекращаем 31.08.2013, но снять кассу с учета и подать заявление сможем только 03.09.2013 (торговая точка находиться в другом городе) , соответственно чеки бить уже не будем (сегодня у нас последний рабочий день).

Получается, что в заявлении я напишу " с 03.09.2013" , т.к. кассу снимает этим числом?
г. Энгельс11 026 баллов
вы фактически деятельность прекращаете в августе, просто с документами придете позже, поэтому мое мнение - сделайте 31.08. снятие с учета в форме ЕНВД - это будет логично и правильно.
еще декларацию до снятия с учета и оплату произведите, потому как если вы сниметесь с учета потом может возникнуть проблема с начислением и оплатой данного налога (исходя из практического опыта)
Марго161Автор вопроса
64 балла
Цитата (Информслужба):вы фактически деятельность прекращаете в августе, просто с документами придете позже, поэтому мое мнение - сделайте 31.08. снятие с учета в форме ЕНВД - это будет логично и правильно.
еще декларацию до снятия с учета и оплату произведите, потому как если вы сниметесь с учета потом может возникнуть проблема с начислением и оплатой данного налога (исходя из практического опыта)

Спасибо!
Проверьте коды ОКВЭД у «своего» ИП и его контрагентов