Надежда Шилина

Сообщение в ИФНС об открытии представительства

Подскажите, пожалуйста, по какой форме я должна ссобщить в налоговую об открытии представительства за рубежом?
ОтветитьНовый вопрос. . .
Lenatikh 12 570 баллов, г. Москва
26 августа 2010 в 12:11
Здравствуйте.
По-моему, нужно заполнить форму 13001 (об открытии филиала - лист Г, в методических рекомендациях написано как точно), подготовить новую редакцию Устава, и оплатить госпошлину для сдачи в налоговую на внесение в ЕГРЮЛ
Получить ЭЦП по ускоренной процедуре и с полной техподдержкой
26 августа 2010 в 12:15
Это понятно, это внесение изменений в уставные документы. Меня интересует другое - есть форма сообщения №С-09-3 о создании на территории РФ обособленного подразделения, а вне территории РФ? Есть какая-то форма? Я не смогла ничего найти...
26 августа 2010 в 12:19
Цитата (Надежда Шилина):Это понятно, это внесение изменений в уставные документы. Меня интересует другое - есть форма сообщения №С-09-3 о создании на территории РФ обособленного подразделения, а вне территории РФ? Есть какая-то форма? Я не смогла ничего найти...

я тоже нашла только для уставных.
мне кажется форма С-09-3 нужна для ОП на территории РФ, для постановки на учет самого ОП. А раз в данном случае оно за границей, то здесь его на учёт ставить не нужно ...
Eugenie 7 109 баллов, г. Новосибирск
26 августа 2010 в 12:49
Об открытии счета за границей только не забудьте сообщить в налоговую. А сообщить об открытии, мне кажется, можно приложив при подаче изменений в ЕГРЮЛ письмо в свободной форме на основе С-09-3.
Проверьте коды ОКВЭД у «своего» ИП и его контрагентов
Ефимов Павел 109 329 баллов, г. Ивантеевка-2
26 августа 2010 в 12:52
Не ООО- старая 13001. ООО- можно по новой и не заморачиваться.
26 августа 2010 в 13:01
Большое спасибо всем за участие, буду в налоговой - узнаю точно, сообщу в форуме о требованиях.
26 августа 2010 в 14:42
Дозвонилась в налоговую.
При открытии представительства за рубежом, сообщение в произвольной форме плюс копию о регистрации за границей плюс выписку из ЕГРПО и регистрации изменений.
Программа «Контур.Зарплата» автоматически рассчитает сумму пособия и заполнит электронный больничный
26 августа 2010 в 14:46
Спасибо. Теперь и мы будем знать!💃