Lenatikh

Официальная группа

Здравствуйте!
У меня вопрос к организаторам и администраторам форума, а так же и к форумчанам если кто уже сталкивался.
Вчера в одноклассниках к удивлению для себя обнаружила закрытую группу "бухгалтерия онлайн" ... это правда официальная группа нашего сайта?
30 августа 2010 в 17:06
Нет, я не видела такую. И никто не писал мне о группе - ни там, ни здесь.
Узнайте систему налогообложения контрагента и сумму уплаченных им налогов
Lenatikh (автор вопроса) 12 570 баллов, г. Москва
30 августа 2010 в 17:11
я вчера увидела, там символика именно нашего сайта .. но она закрытая .. я отправила запрос на добавление 😀 интересно же стало ...
Сергей Новиков Главный редактор
30 августа 2010 в 17:20
Цитата (Lenatikh):Здравствуйте!
У меня вопрос к организаторам и администраторам форума, а так же и к форумчанам если кто уже сталкивался.
Вчера в одноклассниках к удивлению для себя обнаружила закрытую группу "бухгалтерия онлайн" ... это правда официальная группа нашего сайта?

Это правда группа нашего сайта. Если бы смотрели чуть внимательнее, вы бы заглянули в раздел "администратор группы" и увидели бы там меня 😇 Однако сейчас мы думаем, что делать с этой группой. Ибо как раз определению "официальная" она вообще не соответствует. Мы создали ее года два назад для раскрутки нашего форума. Однако пользы от нее лично я не вижу. Раньше каждый день мы там размещали анонсы новостей и статей, объявления о конкурсах. Мало того, я лично собирал профессиональные вопросы из форума группы, задавал их у нас и просил экспертов ответить, а потом шел в группу и сообщал, что эксперт дал ответ на вопрос. Вы не поверите, мне даже ни разу спасибо не сказали. И никто из авторов вопросов к нам не переходил. Хотя качество ответов на том форуме и ответов, которые давали эксперты у нас — небо и земля. У меня нет объяснения этому феномену. Вообще, связи между существованием довольно многочисленной группы в Одноклассниках и нашим сайтом не прослеживается. Люди там живут сами по себе. Если специалисты скажут, что группа нужна для сео-продвижения или для того, чтобы люди выучили слова "Бухгалтерия Онлайн" — ну, пусть будет, но в информационном плане для меня лично это все равно отрезанный ломоть. Если скажут, что для сео это сиренево, я бы ее вообще закрыл. Пусть бухгалтеры — фанаты Одноклассников, которые ленятся ходить к нам, сами занимаются саморганизацией.

Кстати, было бы любопытно услышать: а среди постоянных читателей и писателей БухОнлайна есть те, кто пришел благодаря Одноклассникам?
Кручинина Наталья 107 741 балл, г. Самара
30 августа 2010 в 17:28
Я в БухОнлайн пришла через Контур.
30 августа 2010 в 17:30
Сергей, Вы знаете, я ничего не смогла увидеть, потому что там сразу выходит надпись "доступно только зарегистрированным пользователям" 😀 но стало ооочень интересно )
Да, мне тоже кажется, что для нас, форумчан, полезнее присутствие именно тут, на самом сайте .. потому как для получения информации касательно рабочих моментов, бухгалтеры в одноклассники не полезут 😀) да и у большинства организаций (и у меня в том числе) соц.сети запрещены ... а конкретно одноклассники как популярная соц.сеть потихоньку уже умирают ИМХО
Пройти обучение на профстандарт «Бухгалтер» в госсекторе (коды А, В, С) и получить диплом
30 августа 2010 в 17:38
Цитата (Кручинина Наталья):Я в БухОнлайн пришла через Контур.

А я через стенд на выставке в ВВЦ.
И лично мне эта группа в Одноклассниках точно не нужна.
30 августа 2010 в 17:39
Цитата (Lenatikh):Сергей, Вы знаете, я ничего не смогла увидеть, потому что там сразу выходит надпись "доступно только зарегистрированным пользователям" 😀 но стало ооочень интересно )
Да, мне тоже кажется, что для нас, форумчан, полезнее присутствие именно тут, на самом сайте .. потому как для получения информации касательно рабочих моментов, бухгалтеры в одноклассники не полезут 😀) да и у большинства организаций (и у меня в том числе) соц.сети запрещены ... а конкретно одноклассники как популярная соц.сеть потихоньку уже умирают ИМХО

Наверное, теперь сможете посмотреть — я там сегодня одобрил регистрацию аж 180 пользователей. Кстати, такое количество бухгалтеров (180 запросов за месяц) очень смущает. Есть у меня подозрение, что большая часть там -- спамеры.

Что касается сетей, то у нас на сайте есть профессиональная сеть. Сейчас она позволяет искать коллег по профессиональным признакам. После модернизации форума мы планируем дать пользователям возможность вести блоги и комментировать чужие блоги (туда, например, переместятся темы из свободного общения -- то есть темы, скажем, про серые зарплаты или пожары будут обсуждаться в блогах авторов, создавших темы); выкладывать фотографии. Плюс будут ограничения по получению личных сообщений на сайте (только от коллег и модераторов),
30 августа 2010 в 17:45
А на счет функции получения сообщений только от модераторов и коллег, она будет обязательной для всех или же устанавливается по желанию?
Просто появляются новые пользователи с какими-то вопросами на форуме и иногда им отвечаем в личку (ссылку или адрес эл.почты чтобы отправить какой-то образец). Мне кажется это ограничение усложнит некоторые моменты общения.
30 августа 2010 в 17:46
Цитата (Новиков):

Наверное, теперь сможете посмотреть — я там сегодня одобрил регистрацию аж 180 пользователей. Кстати, такое количество бухгалтеров (180 запросов за месяц) очень смущает. Есть у меня подозрение, что большая часть там -- спамеры.

Да, обязательно посмотрю! ) но только из дома уже вечером ..
А про спамеров абсолютно согласна ..
Заказать электронную подпись для работы в системе госзакупок
30 августа 2010 в 17:50
Цитата (Lenatikh):А на счет функции получения сообщений только от модераторов и коллег, она будет обязательной для всех или же устанавливается по желанию?
Просто появляются новые пользователи с какими-то вопросами на форуме и иногда им отвечаем в личку (ссылку или адрес эл.почты чтобы отправить какой-то образец). Мне кажется это ограничение усложнит некоторые моменты общения.

Согласна.
Может, я не слишком популярный в этом отношении персонаж, но не могу сказать, чтобы мне чем-то осложняли жизнь сообщения в личку от незнакомых людей - иногда и одного в неделю не случается...
Ефимов Павел 109 329 баллов, г. Ивантеевка-2
30 августа 2010 в 17:54
Поставьте, чтобы отправлять л/с мог оставивший хотя бы одно сообщение. Достаточно хороший компромисс.
30 августа 2010 в 17:55
И у меня тоже не случаются )))
и коллег у меня всего четыре 😀
Заполнить и подать уведомление по официально утвержденной форме
30 августа 2010 в 18:12
Цитата (Lenatikh):А на счет функции получения сообщений только от модераторов и коллег, она будет обязательной для всех или же устанавливается по желанию?

Мария права, эта функция будет устанавливаться по желанию.

Цитата (Lenatikh): и коллег у меня всего четыре 😀

Ну, можно использовать ограничение как стимул активнее пользоваться профессиональной сетью и как можно больше симпатичных вам профессионалов добавить в коллеги 😀

Но вообще здесь мы придерживаемся тезиса, сформулированного А. Погребсом (он этот шаблон (с добавлением приветствия) рассылает всем, кто присылает вопросы ему в личку). "Все вопросы — на форуме".

Что касается предложения разрешать расслку тем, кто оставил хоть одно сообщение, то это, на мой взгляд, в корне неверный подход. Пример: приходит спамер, пишет "Согласен с А. Погребсом" (или в свободном общении "А у нас горит лес"), и начинает рассылать рекламу. Такие случаи (рассылка рекламы аудиторской фирмы) на сайте уже были. Кручинина Наталья, да и многие другие не дадут соврать. Да и студенты нередко достают старожилов, рассылая вопросы. А потом еще хамить начинают

Поэтому, коллеги, еще раз призываю: давайте профессиональные вопросы все-таки направлять на форум. От этого будет колоссальная польза не только автору вопроса, но и всем, кто придет на форум.

Что касается документов, то в течение месяца появится новый раздел "Бланки и документы". Там будут популярные бланки (размещаем мы) и документы пользователей. То есть вы сможете выкладывать туда образцы учетной политики, приказов на использование сотовых телефонов и вообще любые образцы необходимых бухгалтеру в работе документов, у которых отсутствует утвержденная форма.

30 августа 2010 в 18:18
Цитата (Новиков):
Что касается документов, то в течение месяца появится новый раздел "Бланки и документы". Там будут популярные бланки (размещаем мы) и документы пользователей. То есть вы сможете выкладывать туда образцы учетной политики, приказов на использование сотовых телефонов и вообще любые образцы необходимых бухгалтеру в работе документов, у которых отсутствует утвержденная форма.

Вот это замечательно! И точно избавит от многих проблем.
По проф. вопросам в личке давно не консультирую - еще со времен давнего обсуждения этой темы.
Ефимов Павел 109 329 баллов, г. Ивантеевка-2
30 августа 2010 в 18:23
Цитата (Новиков):
Но вообще здесь мы придерживаемся тезиса, сформулированного А. Погребсом (он этот шаблон (с добавлением приветствия) рассылает всем, кто присылает вопросы ему в личку). "Все вопросы — на форуме".
Аналогично.
Наталия-главбух 28 144 балла, г. Сургут
30 августа 2010 в 20:05
Цитата (Новиков):...Кстати, было бы любопытно услышать: а среди постоянных читателей и писателей БухОнлайна есть те, кто пришел благодаря Одноклассникам?

В Яндексе набрала какую-то тему по бухгалтерскому учёту и "выскочил" сайт Бухгалтерии Онлайн и я "зависла" здесь (уже, почти, на 10 месяцев). Из бухгалтерских сайтов - это первый и единственный, где я зарегистрировалась.
В "Одноклассниках" наткнулась на группу пару месяцев назад и подумала: "И зачем он здесь нужен?" Сайт "одноклассники" абсолютно не приспособлен для таких групп. В них можно только потерять кучу времени и абсолютно впустую.
Очень давно вступила в группу "ГлавБух" на том сайте. Действительно, когда оказываешь помощь - никакой благодарности; не менее половины вопросов остаются без ответов; никакой гарантии получить качественный ответ - зато какая критика, когда говоришь о противоречии такого ответа законодательству. Кроме того, в теме про счета-фактуры нашла свою "шпаргалку", "слизанную" с этого сайта без упоминания ни автора, ни БухгалтерииОнлайн...
Подать жалобу на решение ИФНС через оператора ЭДО
30 августа 2010 в 20:16
Цитата (Наталия-главбух):Кроме того, в теме про счета-фактуры нашла свою "шпаргалку", "слизанную" с этого сайта без упоминания ни автора, ни БухгалтерииОнлайн...

Безобразие! Но, похоже, признание качества работы...👏
Наталия-главбух 28 144 балла, г. Сургут
30 августа 2010 в 21:04
Цитата (Al-ra5):
Цитата (Наталия-главбух):Кроме того, в теме про счета-фактуры нашла свою "шпаргалку", "слизанную" с этого сайта без упоминания ни автора, ни БухгалтерииОнлайн...

Безобразие! Но, похоже, признание качества работы...👏

Скорее всего, в целях увеличения материала (количества). Так как пользоваться длинной статьёй, которая разбита на множество сообщений (они же в "Одноклассниках" не длинные) абсолютно неудобно. Хотя, если кому-то она там принесла пользу - я очень рада.
Trade 54 617 баллов, г. Кириши
31 августа 2010 в 08:08
Цитата (Кручинина Наталья):Я в БухОнлайн пришла через Контур.

Аналогично. Была рассылка о бесплатной подписке на новости. Хотя, возможно, это был СОС ЦентрИнформ.
Ирина Маришина 145 баллов
31 августа 2010 в 09:13
Я тоже пришла на форум через Контур. Лучше форума не знаю.Благодарна за рассылку, просматриваю ежедневно. Но мне бы и в голову не пришло искать ответы на профессиональные вопросы в Одноклассниках.
Рассчитывайте зарплату командированного работника в веб‑сервисе
31 августа 2010 в 09:26
Я вчера посмотрела группу уже как участник 😀
Там действительно есть обсуждения различных вопросов .. более трёхсот тем .. но еще мне показалось (возможно только показалось) очень много флуда .. просто видимо одноклассники сам по себе сайт несерьёзный и зачастую народ там просто убивает время ..
31 августа 2010 в 09:28
А на БухОнлайн я тоже пришла через поиск в яндексе ... пришла и "подсела" )) оторваться не могу 😀
Milotschka 4 025 баллов, г. Саратов
1 сентября 2010 в 19:19
А я ,(даже незнаю,почему),практически ни разу не заглядывала в "Одноклассники".Хотя в моей жизни было четыре школы.На форум пришла через "Контур".