aleksandra1986

Аттестация от журнала «Главбух»

Как Вы относитесь к такому способу повышения квалификации как Аттестация от журнала "Главбух"? Будете принимать участие в этом году??? Кому нибудь помог данный аттестат???
7 сентября 2010 в 13:11
Я не участвовала ни разу. И в этом году не планирую.
Честно говоря, после регистрации на этом сайте и журнал нерегулярно просматриваю. Думаю уже и не подписываться, наверное, на следующий год - сэкономить деньги на семинары от БухОнлайна.
Но ни в коем случае никому свое мнение не навязываю. Просто Вы спросили - я ответила.
Пройти подготовку на соответствие профстандарту «Бухгалтер» (код А, В) при ОСНО
Fedyashka 9 308 баллов, г. Елец
7 сентября 2010 в 13:14
В прошлом году узнала о такой возможности, только когда в журнале результаты напечатали и фотки с экзаменов.
В принцепе поучаствовала бы как говорится для себя, интересно какова цена вопроса?
Помогает ли в тродоустройстве наличие аттестата... я сомневаюсь, т.к. в основном берут на работу или по знакомству, или совсем не смотрят даже в диплом.
Кстате, а что уже началась аттестация, а то до меня журналы доходят с опозданием?
aleksandra1986 (автор вопроса) 43 685 баллов, г. Хабаровск
7 сентября 2010 в 13:45
Аттестация еще не началась, идет только регистрация на сайте, тренировочный тест в октября, сама аттестация в ноябре, по новым правилам аттестация проходит в интернете
Оленька Юрьевна 100 708 баллов, г. Москва
7 сентября 2010 в 13:55
Цитата (Al-ra5):Я не участвовала ни разу. И в этом году не планирую.
Честно говоря, после регистрации на этом сайте и журнал нерегулярно просматриваю. Думаю уже и не подписываться, наверное, на следующий год - сэкономить деньги на семинары от БухОнлайна.
Но ни в коем случае никому свое мнение не навязываю. Просто Вы спросили - я ответила.

Аналогично.
Белякова 40 баллов, г. Тверь
13 сентября 2010 в 11:50
В этом году впервые обратила внимание на информацию об аттестации и сразу зарегистрировалась. Пока отвечаю на тренировочные тесты.
Скорее эта аттестация поможет получить дополнительную уверенность в себе, понять в чем сильна, где пробелы в знаниях. Как правило в тех вопросах, с которыми не так часто встречаешься в повседневной работе. Полезно "подтянуть" себя и в них
Получить ЭЦП по ускоренной процедуре и с полной техподдержкой
nsn 19 916 баллов, г. Тула
14 сентября 2010 в 14:17
раньше аттестация проходила в 2 тура. первый в интернете или по почте, второй- очный в институте. в первых турах все нормально, а вот на очный никогда не попадала, хотя всегда собиралась- какая нибудь гадость обязательно случалась...
Костяника 1 621 балл, г. Нижневартовск
16 сентября 2010 в 15:55
Цитата (nsn):раньше аттестация проходила в 2 тура. первый в интернете или по почте, второй- очный в институте. в первых турах все нормально, а вот на очный никогда не попадала, хотя всегда собиралась- какая нибудь гадость обязательно случалась...
у меня так же, прошла 2 тура, собралась на очный (собралась в отпуск в Тюмень, как раз там проходил третий тур, так скажем, хотелось исовместить полезное с приятным) загремела в больницу. В этом году по интернету пройду тест, самой просто интересно. Мне вообще нравиться отвечать на всякие тесты, причем, отвечать сразу, никуда на подсматривая.
Spartak 1 474 балла
1 октября 2010 в 23:07
Участвовал в предыдущей аттестации. Первый этап - интернет, второй -очный. По результатам первого этапа определялась категория второго - начиная от бухгалтера участка до главбуха холдинга... Если честно вопросы не слишком сложные были и без "дуализма" в ответах за что Главбуху респект. Единственное что огорчило аттестат прислали более чем через полгода... Но зато прислали...
aleksandra1986 (автор вопроса) 43 685 баллов, г. Хабаровск
16 декабря 2010 в 12:56
Поздравляю всех участвующих в аттестации от журнала Главбух с окончанием экзамена, наши форумчане также принимали отдельное участие,👏 👏 👏 😭 😭
P.S. а конкурсы от нашего сайта лучше и интереснее на мой взгляд, за что ОТДЕЛЬНОЕ СПАСИБО Александру Погребсу 😇 😇
Сдать через интернет новую декларацию по ЕНВД
First-rite 38 930 баллов, г. Ливны
16 декабря 2010 в 22:43
Я в прошлом году не смогла проити очный экзамен, хотя заочный сдала блестяще (960 из 1000) - была в роддоме.
В этом году аттестат от меня "не ушёл", что радует, поскульку прежде всего, для меня это означает смену работы (я так загадала). А это не может не радовать т.к. старая уже сидит в печёнках.

Интересно, кто из форумчан ещё в этом году подтвердил квалификацию?
Asteriks 441 балл, г. Москва
16 декабря 2010 в 23:01
Цитата (aleksandra1986):Поздравляю всех участвующих в аттестации от журнала Главбух с окончанием экзамена, наши форумчане также принимали отдельное участие,👏 👏 👏 😭 😭
P.S. а конкурсы от нашего сайта лучше и интереснее на мой взгляд, за что ОТДЕЛЬНОЕ СПАСИБО Александру Погребсу 😇 😇

Согласен на 100 процентов. Причем тут вопросы были намного сложнее и выйти в финал не так уж и просто.
Ефимов Павел 109 320 баллов, г. Ивантеевка-2
16 декабря 2010 в 23:16
главный бухгалтер, 20 правильных ответов из 20.

Часть вопросов "идёт" не первый раз.
17 декабря 2010 в 09:24
Цитата (First-rite):

Екатерина, рада за Вас!
Я не добрала 1 балл, немного расстроилась, потому что когда оставалось 10 минут чтобы проверить ответы, меня срочно отвлек юрист, а шанс то был.
Сегодня пришло сообщение на почту, что тем кто не добрал 1-2 балла выдадут Свидетельство, подтверждающее хороший уровень практических знаний в области налогообложения и бухгалтерского учета. Это Свидетельство дает право на 1 дополнительный балл, который будет учтен при проведении аттестации 2011 года. Мне очень приятно, считаю что это достаточно не предвзятая оценка квалификации бухгалтера может повлиять на работодателя при собеседовании на новом месте работы, потому что в резюме всего не напишешь, рекомендательные письма у нас не приняты, да и на оценку коллег обычно большее влияние оказывают межличностные отношения, а не объективная оценка профессиональных качеств, себя хвалить не хорошо, а тут документ!
Работайте с электронными трудовыми книжками и готовьте всю сопутствующую отчетность
17 декабря 2010 в 09:29
Молодцы! Поздравляю!!!👏 👏 👏
July74 2 390 баллов, г. Новосибирск
17 декабря 2010 в 09:34
Главный бухгалтер 18 ответов из 20. Очень довольна! Сомневалась,на какой аттестат сдавать, решила рикнуть на главного бухгалтера. Решила если не сдам, буду менять работу, а вернее вообще уходить из бухгалтерии. Видимо не судьба, до пенсии буду бухом работать!💃
Поздравляю всех кто получил Аттестат!!!
Elena1986 6 202 балла, г. Киров
17 декабря 2010 в 11:07
Я тоже сдала на главного бухгалтера. Всех поздравляю!
P.S. А насчет вопросов полностью согласна - наши интереснее и сложнее
First-rite 38 930 баллов, г. Ливны
17 декабря 2010 в 11:18
Цитата (Elena1986):А насчет вопросов полностью согласна - наши интереснее и сложнее

Что ровнять - на решение наших тестов даётся не одна неделя и можно пользоваться всем чем хочешь, а там жёсткий лимит - 4,5 мин. на задание.
Взносы для малого бизнеса снижены
Рассчитать страховые взносы по новым правилам
milena444 920 баллов, г. Нижний Новгород
17 декабря 2010 в 11:29
Цитата (Fedyashka):
Цитата (First-rite):

Екатерина, рада за Вас!
Я не добрала 1 балл, немного расстроилась, потому что когда оставалось 10 минут чтобы проверить ответы, меня срочно отвлек юрист, а шанс то был.
Сегодня пришло сообщение на почту, что тем кто не добрал 1-2 балла выдадут Свидетельство, подтверждающее хороший уровень практических знаний в области налогообложения и бухгалтерского учета. Это Свидетельство дает право на 1 дополнительный балл, который будет учтен при проведении аттестации 2011 года. Мне очень приятно, считаю что это достаточно не предвзятая оценка квалификации бухгалтера может повлиять на работодателя при собеседовании на новом месте работы, потому что в резюме всего не напишешь, рекомендательные письма у нас не приняты, да и на оценку коллег обычно большее влияние оказывают межличностные отношения, а не объективная оценка профессиональных качеств, себя хвалить не хорошо, а тут документ!

Аналогичная ситуация🤦‍♀️ Не добрала 1 балл. Хотя в прошлом имею Красный Аттестат.А свидетельство ,по-моему можно распечатать с сайта.И полностью согласна с коллегами ,вопросы от Бухонлайна интереснее,к ним помимо профессионального нужен и творческий подход.
Поздравляю всех форумчан,кто получил Аттестат!
17 декабря 2010 в 13:13
Цитата (milena444):А свидетельство ,по-моему можно распечатать с сайта.

Информация с сайта Главбух
Цитата:Участники, которые не доберут 1-2 балла до Аттестата, получат квалификационное Свидетельство. Участники, набравшие менее 12 баллов смогут получить официальное письмо, подтверждающее их участие в экзамене.

Вот что написано в письме:
Цитата:
Обратите внимание, чтобы получить Свидетельство, Вам нужно оформить заявку на доставку документа на странице...
Заявка будет проверена. После этого в течение 30 рабочих дней для Вас будет изготовлено именное Свидетельство. Документ печатается на гербовой бумаге, поэтому - такой срок. Когда Свидетельство будет готово, мы напишем Вам по электронной почте о точной дате его отправки.