Юлия Миронова

Выбор кодов по ОКВЭД при открытии розничного магазина на ЕНВД

Добрый день. Собираюсь открыть ИП в Москве без работников Планируется розничный магазин с интернет-витриной. Ну и доставка собственно. Магазин планирую открыть в Железнодорожно МО. Налог будет ЕНВД. Здесь вроде как подвердили что можно или нельзя?.. Какие коды ОКВЭД я должна укаать при регистрации ИП.Вопросы удалены модератором.Заранее спасибо
ОтветитьНовый вопрос. . .
Кира Лерская 2 827 баллов, г. Москва
13 февраля 2014 в 16:12
Цитата (Юлия Миронова):Добрый день. Собираюсь открыть ИП в Москве без работников Планируется розничный магазин с интернет-витриной. Ну и доставка собственно. Магазин планирую открыть в Железнодорожно МО. Налог будет ЕНВД. Здесь вроде как подвердили что можно или нельзя?.. Какие коды ОКВЭД я должна укаать при регистрации ИП. Надо ли налоговую в Москве как-то уведомлять о том что деятельность будет вестись в Железнодорожном? И какие действия в целом должны быть проделаны мной при открытии ИП и магазина чтобы потом не было проблем с налоговиками? Отрить ИП, расч счет, касса, помещение с договором( каким он должен быть? как перед налоговой потом о площади отчитываться? и как собственно сейчас прикинуть каким будет налог если площадь будет около 20 метров? Заранее спасибо

Добрый день. Согласно правилам форума , в одной теме задается один вопрос. Каждый новый вопрос надо задавать в новой теме. Поэтому первый вопрос остаётся в этой теме, а остальные (я их выделила синим цветом) задайте, пожалуйста, КАЖДЫЙ в НОВОЙ теме.
Получить ЭЦП по ускоренной процедуре и с полной техподдержкой
14 февраля 2014 в 12:00
Добрый день.
Городской округ Железнодорожный не входит в границы Москвы, а относится к МО, так что ЕНВД применять возможно.
При подборе кодов нужно руководствоваться Классификатором ОК 029-2001 (ОКВЭД) , удобнее всего открывать Приложение А. Коды по торговле подбираются в Разделе G в соответствии с ассортиментом продаваемых товаров (о чем Вы умолчали).
По интернет-торговле зарегистрируете код:
52.61 Розничная торговля по заказам
или
52.61.2 Розничная торговля, осуществляемая через телемагазины и компьютерные сети (электронная торговля, включая Интернет)
Александр Погребс Главный консультант
14 февраля 2014 в 14:51
Добрый день!
Если Вы пытаетесь ввести в заблуждение налоговиков игривым названием "интернет-витрина", за которой будет скрываться банальный интернет-магазин, то вряд ли это получиться.
Тем более, если выберете код 52.61, или, тем более, 52.61.2.
Торговля через интернет или телефон не подпадает под ЕНВД.
И налоговики будут всеми силами искать доказательства, что "интернет-витрина" не рекламная площадка в интернете, а полноценный интернет-магазин.
Другими словами, что торговля осуществляется с помощью интернета.

Успехов!
15 февраля 2014 в 21:31
Спасибо. Уже поняли что умолчать от налоговой что-то сложно будет..
Проверьте коды ОКВЭД у «своего» ИП и его контрагентов