Новый Ученик

Расчет налога на прибыль и НДС при организации грузоперевозок

Всем добрый день!
Скажите, пожалуйста, как провести конкретную ситуацию:
Наша организация предоставляет услуги по организации грузоперевозок, сл-но мы на ОСНО. Наши перевозчики - ИП без НДС. Получается мы с полна должны заплатить Налог на добавленную стоимость! Но у нас есть возможность при загрузке на рейс поставлять им с НДС-ной компании через нас дизтопливо в счет оплаты предоставляемых ими услуг (реализация ГСМ третьей компанией выставлена нам). Если я правильно понимаю, будет верным расчет налога:
Налог к уплате = НДС с реализации - НДС с фактически переданного ГСМ перевозчикам.
Вопрос: можно ли так проводить и возникнут ли вопросы у налоговиков о правомерности таких действий? Вопрос удалён модератором.
Спасибо.
ОтветитьНовый вопрос. . .
Наталья Деркач 1 977 баллов, г. Жуковский
19 февраля 2014 в 13:13
Добрый день! А Вы имеете право реализовывать дизтопливо?У Вас есть на это разрешительная документация
Опасаетесь блокировки счета?
Опасаетесь блокировки счета?
Подключите сервис «Контроль рисков для бизнеса»
20 февраля 2014 в 07:12
Спасибо за отклик. Нет разрешительной документации у нас нет. Выше описанный мной вариант действий мы рассматриваем как один из возможных для применения в будущем для оптимизации налогообложения. Т.е. если я правильно поняла, мы не имеем права заправлять фуры перевозчика перед рейсом за свой счет?
Я никогда не рабртала с ГСМ. В инете нашла, что в разрешительную документацию входит: паспорт качества и сертификат соответствия. Но эти документы, я думаю, должны находится на АЗС, которая предоставляет нам Дизтопливо. Или мы тоже должны их иметь? Копий не достаточно?
Наталья Деркач 1 977 баллов, г. Жуковский
20 февраля 2014 в 10:11
Добрый день! Заправлять машины Вы имете право,но не на условиях продажи топлива (реализовывать топливо имеют право только специализированные организации типа АЗС), а на условиях,прописанных в договоре.
Вы можете оговорить в договоре,что перевозчик возмещает Вам расходы на топливо.
20 февраля 2014 в 10:25
Сообщение-вопрос удалено модератором. Задайте, пожалуйста, этот вопрос в НОВОЙ теме.
Сверьтесь с контрагентами через интернет
Кира Лерская 2 827 баллов, г. Москва
20 февраля 2014 в 10:33
Цитата (Новый Ученик):Спасибо большое, что не оставили без ответа. И еще, если не сложно: в нашей компании должны ли находится какие-либо документы в виде расчетов по фактически переданному конкретному рейсу ДТ. Ведь АЗС будет нам передавать,я думаю, что-то типа ведомости о переданном ДТ и общую фактуру за месяц.

Добрый день. Это уже новый вопрос. А новый вопрос, по правилам форума , задаётся в новой теме. Для удобства отвечающих можете поставить ссылку на это обсуждение.
20 февраля 2014 в 11:17
Добрый день, уважаемый модератор! Про документальное оформление я задала вопрос изначально (см. последнее предложение в самом первом вопросе). Мне снова повторить его?
Кира Лерская 2 827 баллов, г. Москва
20 февраля 2014 в 11:25
Добрый день еще раз.

Да, он не был удален по случайности. Задайте его, пожалуйста, в разделе "Оформление подтверждающих документов"
Подключиться к «Контур.Экстерну» и подтвердить ОВЭД через интернет