inspectio81

Хранение сопроводительной документации

Здравствуйте!
Подскажите, пожалуйста, можно ли в кафе (ресторане), где продают алкоголь, хранить сопроводительную документацию на него (поименованную в ст. 10-2 ФЗ № 171 от 22.11.95) в копиях. Или нужно обязательно в оригиналах?
Спасибо.
ОтветитьНовый вопрос. . .
20 февраля 2014 в 15:48
Добрый день.
Думаю, что если копии заверены надлежащим образом, то можно. Оригиналы, как я понимаю, будут храниться в бухгалтерии. Как далеко она находится от точки общепита, насколько ограничена возможность представить оригиналы в случае внезапной проверки и возникновения каких-то проблем в связи с этим?
Заполнить путевой лист со всеми обязательными реквизитами в специальном сервисе
inspectio81 (автор вопроса) 88 баллов, г. Липецк
20 февраля 2014 в 16:07
Здравствуйте!
Бухгалтерия находится в этом же здании, на втором этаже. График работы с 9 до 18, сам ресторан до 23. Оригиналы предоставить нетрудно, если бухгалтер не уехал в фонд или налоговую...
Неженка 1 951 балл, г. Брянск
20 февраля 2014 в 16:30
Добрый день!
Если интересно, то могу поделиться личным опытом проверки по легальному алкоголю.
Подтверждающие документы не обязательно множить и заверять. Неужели у Вас уйма свободного времени, расходников?
Я организовала свою работу так: при поступлении партии алкоголя на бутылках ставила печать организации и клеила стикер с датой поступления. Так же в хронологической последовательности были разложены документы поставщиков и сертификаты.
У нас в кафе устраивали проверку: хотели поймать официанта на продаже пива несовершеннолетнему. Но у проверяющих это не получилось. Малолетний был с сопровождении взрослого. последний сам всё заказывал и оплачивал. Раздосадованные проверяющие пошли проверять бар, надеясь на удачу. Наугад выставили алкоголь и затребовали сопроводительные документы. Вы не представляете, документы я предоставила им в течении 15 минут. Все были приятно удивлены))))
Было очень удобно искать. Это хорошо, что я была на месте, но всё равно при отсутствии должностного лица, наверняка есть разумные сроки предоставления сертификатов и накладных. Налоговая и то ждет 5 дней при камеральной проверке, а эти проверяющие ночь не подождут? Пусть составляют акт, переписывают бутылки, даже фотографируют, изымают... и ждут документов.
И ещё именно этот способ "маркировки" помог вывести на чистую воду бармена, который продавал свой алкоголь, а излишки снимал.
inspectio81 (автор вопроса) 88 баллов, г. Липецк
20 февраля 2014 в 17:45
Очень полезный опыт, обязательно воспользуюсь! Спасибо большое!!!
Получить ЭЦП по ускоренной процедуре и с полной техподдержкой