БУХ_УСН

Регистр налогового учета по НДФЛ в 1С

Добрый день,
подскажите, куда глянуть, чтобы понять почему при формировании Регистра налогового учета по НДФЛ у меня в строке удержан показывается больше сумма, чем на самом деле? Эта сумма НДФЛ по дивидендам 9%.
Проверила уже документ "ВВод доходов, НДФЛ и налогов с ФОТ". Я там и начисление, и закладку "удержано" проверила и ставку налога! Все вроде бы хорошо и суммы начислений проверила, вдруг лишнюю сумму внесла, но нет! Перепровела документы и на перечисление НДФЛ и "ВВод доходов, НДФЛ и налогов с ФОТ". Не помогает,а найти ошибку не могу?!
1С:Предприятие 8.2 (8.2.19.80)
Бухгалтерия предприятия, редакция 2.0 (2.0.55.7)
ОтветитьНовый вопрос. . .
Алена Светлая Консультант
22 февраля 2014 в 12:07
Здравствуйте!
Может вы что-то исправляли, но "не доисправили"...😉
Речь о 2.0? Иди о ЗУП 2.5?
Откройте "Универсальный отчет по регистрам", задайте регистр накопления "НДФЛ расчеты с бюджетом", настройте отбор по сотруднику, а группировку (для начала) хотя бы по виду ставки и по регистратору, чтобы найти тот документ, каким сделано удержание по ставке 9% лишней суммы.
Отправляйте налоговую отчетность прямо из 1С!
24 февраля 2014 в 10:28
К большому сожалению, но у нас нет ЗУПа.
Пробовали открывать через меню "Зарплата" > "Анализ начисленных налогов и сборов" > Группировали по ставкам, но там не видно каким документом идет некорректное начисление.
Ну, мы, конечно уже нашли некорректность и даже исправили, но пришлось смотреть каждый документ связанный с начислением и выплатой!
Если вы знаете способ поиска попроще, то напишите! будем знать.
Алена Светлая Консультант
25 февраля 2014 в 23:54
Доброго времени суток!
Цитата (БУХ_УСН): Пробовали открывать через меню "Зарплата" > "Анализ начисленных налогов и сборов" > Группировали по ставкам, но там не видно каким документом идет некорректное начисление.
Ну, мы, конечно уже нашли некорректность и даже исправили, но пришлось смотреть каждый документ связанный с начислением и выплатой!
Если вы знаете способ поиска попроще, то напишите! будем знать.
Я уже вам посоветовала способ: производить анализ и поиск ошибок с помощью отчета "Универсальный отчет по регистрам". Начните, попробуйте. В группировку можно "закидывать" разные значения параметров. И тем самым, перенастраивать выводимые данные в отчете.
По регистрам НДФЛ очень удобно. Можно рассматривать в разрезе ОКАТО, ОКТМО, ставок НДФЛ, налоговых периодов, физ.лиц, регистраторов (документов).😇
26 февраля 2014 в 08:55
Нашла! Спасибо, буду экспериментировать с ним! Я даже и не знала о его существовании!
Смените сложную учетную программу на понятный веб‑сервис для малого бизнеса