Бух Ольгаспросил28 мая 2014 в 11:54
 242 просмотра 

Неверное закрытие 20-го счета

Добрый день,
нужна помощь с закрытием 20 счета. В НУ закрывает на 90.08, в БУ на 90.02, что нужно проверить, подскажите, пожалуйста, заранее спасибо!
Новый вопрос Ответить
Отправляйте налоговую отчетность прямо из 1С!
Реклама 16+. АО «ПФ «СКБ Контур». Реквизиты
Бух ОльгаАвтор вопроса
0 баллов
1С:Предприятие 8.2 (8.2.19.83)
г. Томск212 баллов
Добрый день. У вас настроена учетная политика в 1С? Там должна стоять галочка, что организация ведет деятельность, связанную с производством. Еще нужно заполнить документ "установка соответствия счетов БУ и НУ".
Бух ОльгаАвтор вопроса
0 баллов
УП настроена, подскажите, где находится эта вкладка, не могу найти
г. Томск212 баллов
Я работаю в 1С 8.2 Комплексная автоматизация. Интерфейс полный - операции - документы - установка соответствия счетов БУ и НУ.
Конструктор учетной политики
Составьте учетную политику на 2024 год
Реклама 16+. АО «ПФ «СКБ Контур». Реквизиты
275 912 баллов
Цитата (Бух Ольга):Добрый день,
нужна помощь с закрытием 20 счета. В НУ закрывает на 90.08, в БУ на 90.02, что нужно проверить, подскажите, пожалуйста, заранее спасибо!
Добрый день!
Укажите какая у вас программа? Какой установлен релиз. Модератор дал вам ссылки.
Без этого ответы на ваши вопросы не имеют смысла, либо получите ответ по другой программе и будете искать функционал, которого нет.
У вас 26 закрывается на 20 счет? Тогда все верно.
Бух ОльгаАвтор вопроса
0 баллов
Нет такой вкладки🙁
275 912 баллов
Цитата (Бух Ольга):Нет такой вкладки🙁
Если у вас не комплексная автоматизация ее и не будет.
Бух ОльгаАвтор вопроса
0 баллов
Цитата (Kamushek):
Цитата (Бух Ольга):Добрый день,
нужна помощь с закрытием 20 счета. В НУ закрывает на 90.08, в БУ на 90.02, что нужно проверить, подскажите, пожалуйста, заранее спасибо!
Добрый день!
Укажите какая у вас программа? Какой установлен релиз. Модератор дал вам ссылки.
Без этого ответы на ваши вопросы не имеют смысла, либо получите ответ по другой программе и будете искать функционал, которого нет.
У вас 26 закрывается на 20 счет? Тогда все верно.
Бухгалтерия предприятия, редакция 2.0 (2.0.57.7) Copyright (С) ООО "1C", 2009 - 2014. Все права защищены

Вот это?
Закажите полный комплект по 54‑ФЗ (касса, ОФД, настройка ККТ с регистрацией в ФНС и товароучетная система)
Реклама 16+. ООО «Контур НТТ». Реквизиты
Бух ОльгаАвтор вопроса
0 баллов
Цитата (Kamushek):
Цитата (Бух Ольга):Добрый день,
нужна помощь с закрытием 20 счета. В НУ закрывает на 90.08, в БУ на 90.02, что нужно проверить, подскажите, пожалуйста, заранее спасибо!
Добрый день!
Укажите какая у вас программа? Какой установлен релиз. Модератор дал вам ссылки.
Без этого ответы на ваши вопросы не имеют смысла, либо получите ответ по другой программе и будете искать функционал, которого нет.
У вас 26 закрывается на 20 счет? Тогда все верно.
26 счет закрывается на 90,08, а 20 должен на 90.02
275 912 баллов
Да. Что у вас в учетной политике на закладке "Производство" - директ-костинг указан?
Бух ОльгаАвтор вопроса
0 баллов
275 912 баллов
26 закрывается правильно? 
Что бы 20 закрывался правильно в учетной политике настройте - Методы определения прямых расходов.
У вас на каждый год сделана учетная политика?
Заказать ЭЦП, которой можно пользоваться в 2024 году
Реклама 16+. ООО «Сертум-Про». Реквизиты
Бух ОльгаАвтор вопроса
0 баллов
26, да, правильно, УП нет, с 2010-31.12.2014, думаете в этом причина?
275 912 баллов
Цитата (Бух Ольга):26, да, правильно, УП нет, с 2010-31.12.2014, думаете в этом причина?
Не думаю - знаю.
Создайте копированием учетную политику на 2014 год и заполните прямые расходы. Программа скопирует их с 2013 года.
Бух ОльгаАвтор вопроса
0 баллов
Цитата (Kamushek):26 закрывается правильно? 
Что бы 20 закрывался правильно в учетной политике настройте - Методы определения прямых расходов.
У вас на каждый год сделана учетная политика?
А то, что в БУ на 90.02, закрывается, а НУ на 90,08. Если я там поправлю, только НУ исправится?
275 912 баллов
Да.
В бу 20 закрывается на 90.02
В ну - прямые на 90.02
косвенные на 90.08
Заполнить, проверить и сдать всю отчетность по взносам через интернет
Реклама 16+. АО «ПФ «СКБ Контур». Реквизиты
Бух ОльгаАвтор вопроса
0 баллов
попробую, спасибо!!
Бух ОльгаАвтор вопроса
0 баллов
Цитата (Бух Ольга):
Цитата (Kamushek):26 закрывается правильно? 
Что бы 20 закрывался правильно в учетной политике настройте - Методы определения прямых расходов.
У вас на каждый год сделана учетная политика?
А то, что в БУ на 90.02, закрывается, а НУ на 90,08. Если я там поправлю, только НУ исправится?
Все получилось, огромное спасибо!!