Елена45спросил9 июля 2014 в 10:17
 216 просмотров 

Корректировка по разделу 6 в отчете за 1-й квартал 2014 года

Здравствуйте! 
Подскажите,как мне быть в моем случае.
Стала делать отчет за 1 полугодие 2014 и нашла ошибку за 1 квартал.
Во всех разделах все правильно,только в разделе 6.4 неотразила сумму больничного.
и в разделе 6.8 стажевой период отметила не ВРНЕТРУД, а НЕОПЛ.
получается по строкам
400 9100 9100
401 5500 5500
402 3600 3600
403 0 0
а нужно было
400 9538,24 9100
401 5500 5500
402 4038,24 3600
403 0 0
Во всех остальных разделах все начисления правильные и начисление по б/листу присутствует по гр.201 и 211
и в разделе 2.5.1 также по файлам все правильно указано.
Видимо мне нужно сделать корректирующие сведения по стажу .
В свой ПФР не могла сегодня дозвониться.
Буду признательна за подсказку.
Новый вопрос Ответить
г. Екатеринбург94 318 баллов
Добрый день!
В статье 17 Федерального закона  от 24.07.2009 "212-ФЗ сказано:
2. При обнаружении плательщиком страховых взносов в поданном им в орган контроля за уплатой страховых взносов расчете по начисленным и уплаченным страховым взносам недостоверных сведений, а также ошибок, не приводящих к занижению суммы страховых взносов, подлежащей уплате, плательщик страховых взносов вправе внести необходимые изменения в расчет по начисленным и уплаченным страховым взносам и представить в орган контроля за уплатой страховых взносов уточненный расчет по начисленным и уплаченным страховым взносам 

 В Вашем случае потерянная сумма не влияет  на начисленные взносы , поэтому корректировать можно, но не обязательно. Но так как еще и стж неверно указан, то надо откорректировать (НЕОПЛ не включается в страховой стаж, в отличие от ВРНЕТРУД). 
Надо заполнить раздел 6 с типом "корректирующая" за 1 квартал (корректируемый период код - 3, отчетный период код -6 ), указав правильные суммы выплат и сведения о стаже. Сформировать пачку с этой формой и присоединить к отчету за полугодие (сведения о пачке должны отразиться в разделе 2.5.2). Доначисленных сумм не будет.
Заполнить и сдать персонифицированные сведения через интернет
Реклама 16+. АО «ПФ «СКБ Контур». Реквизиты
Елена45Автор вопроса
66 баллов
Спасибо вам за ответ!
Делаю корректировку, программа проверки выдает предупреждение по этим 2 сформированным файлам.
Н видит суммы доначисленных страховых взносов.
Но ведь их и не должно быть. Не знаю, ПФР может и назад завернуть!
г. Екатеринбург94 318 баллов
С предупреждениями  (без ошибок) должны принять.
Елена45Автор вопроса
66 баллов
Цитата (KEGa):С предупреждениями  (без ошибок) должны принять.
Спасибо! Завтра пойду сдаваться,отпишусь о результате.
Государство перевело больничные в электронный вид
Подключите сервис для работы с электронными больничными и сопутствующей отчетностью
Реклама 16+. АО «ПФ «СКБ Контур». Реквизиты
Елена45Автор вопроса
66 баллов
Цитата (KEGa):С предупреждениями  (без ошибок) должны принять.
Здравствуйте! Как и обещала, пишу как отчиталась. Сделала формы исходные и корректирующие, программой проверки Чек все успешно, есть 2 предупреждения. Пошла сдавать. Сказали, что больше в бумажном виде не берут ( у нас численность 7 человек).На мои доводы,что в эл.виде от 25 человек,все-таки решили посмотреть мои файлы. И нашли ошибку,по их программе Чек ПФР , по разделам 2. 5.1 и раздела 1 и раздела 2.1 разница в 1 копейку. Попросив инспектора исправить эту ошибку,сказала что ей некогда (однажды мне сам зам.начальника делал исправление - за что ему благодарна), дали мне список организаций по городу, которые занимаются отправкой отчетности  и пришлось ехать исправлять и потом по -одному из адресов ехать еще туда к ним,чтобы отдать файлы для отправки.Теперь буду ждать результат от ПФР о приеме файлов.  Вот так о нас заботятся  инспектора. Взносы платим вовремя, даже стараюсь без долгов вперед, а ошибку незначительную исправить не могут, зато пени и штрафы сразу же берут. Обидно!!!