У Куркаспросил20 июля 2014 в 14:31
 56 просмотров 

Ошибка при сдаче отчетности при торговле алкоголем

Сверка остатков на конец отчетного периода с соответствующими остатками на начало следующего периода не проведена, так как не найдена соответствующая декларация. такое сообщение пришло в личный кабинет... Что делать?
Новый вопрос Ответить
г. Москва2 827 баллов
Добрый день!
Когда Вы задаёте вопрос, не забывайте, пожалуйста, о правилах форума. Напомню: мы стремимся создать на нашем форуме доброжелательную атмосферу. Поэтому у нас принято здороваться, а также говорить "спасибо" и "пожалуйста". Уважительное отношение к форумчанам, экспертам и модераторам - требование правил форума.
Отчеты по ЕГАИС, маркировке, ФСРАР и Меркурию в одном окне
Реклама 16+. ООО «Контур НТТ». Реквизиты
Цитата (У Курка):Сверка остатков на конец отчетного периода с соответствующими остатками на начало следующего периода не проведена, так как не найдена соответствующая декларация. такое сообщение пришло в личный кабинет... Что делать?
Здравствуйте!
При подаче декларации за последний прошедший квартал на сообщение в протоколе на несовпадение с последующим кварталом не обращать внимание, т.к. в базе РАР еще нет Вашей декларации за следующий квартал. Эта проверка введена из-за того, что могут подавать корректирующие за прошлые периоды. Если, например подаете коррекцию за какой-то прошлый период, то переходящие остатки между кварталами сравниваются как с предыдущим кварталом, так и с последующим, а при подаче декларации за последний прошедший квартал еще нет декларации за последующей квартал, о чем и сообщается в последней строке протокола