Елена1513

Пособия по БиР

Добрый день! помогите пожалуйста разобраться в следующей ситуации: Работаю в государственном учреждении с сентября 2003 года, в областной администрации. В январе 2008 года ушла в отпуск по беременности и родам, в июне 2008 взяла обычный отпуск (чтоб выплаты к отпуску все получить), после которого сразу отпуск по уходу за ребенком до 3 лет. С 28 сентября 2009 года пособие по уходу за ребенком не получаю, так как ей исполнилось 1,5 года!
С 13 сентября 2010 года мне снова выходить в отпуск по беременности и родам уже со вторым малышом. Но дело в том, что 8 апреля я была уволена с госслужбы якобы в связи с ликвидацией предприятия (комитета, в котором я работала). Но решением суда восстановлена с этой же даты, но уже в ином государственном органе! Так как ликвидацию признали незаконной, меня восстановили в ином министерстве, которое признали правоприемником комитета, где я работала.
Как мне будет начисляться пособие по беременности и родам и по уходу за вторым ребенком?в этом министерстве я не работала ни дня, но числюсь там и приказом же этого министерства нахожусь в отпуске по уходу за ребенком!
За время вынужденного прогула, пока шли судебные разбирательства, мне начислили и выдали компенсацию, которая горазда меньше моего среднего заработка за 12 месяцев в 2007 году.
ОтветитьНовый вопрос. . .
First-rite 38 930 баллов, г. Ливны
27 июля 2010 в 19:07
Мне кажется, что пособие вам будет расчитано исходя из должностного оклада на 13.09.2010 г.
СЭДО с ФСС
СЭДО с ФСС
Готовьте и сдавайте в ФСС сведения о застрахованных лицах
Катерина Романова 901 балл, г. Москва
29 июля 2010 в 00:27
Совершенно верно, пособие будет исчисляться из оклада, установленного для новой должности у нового работодателя.
Расчетчик Консультант
29 июля 2010 в 10:53
Цитата (First-rite):исходя из должностного оклада на 13.09.2010 г.

С учетом районного коэффициента.
Елена1513 (автор вопроса) 0 баллов, г. Москва
29 июля 2010 в 13:08
спасибо за ответы...а имеет ли смысл мне выйти на несколько дней на работу перед отпуском или нет?
Рассчитывайте зарплату с учетом повышения МРОТ с 1 июня
Расчетчик Консультант
29 июля 2010 в 13:19
Цитата (Елена1513):спасибо за ответы...а имеет ли смысл мне выйти на несколько дней на работу перед отпуском или нет?

Если Вам кроме оклада и р/к что-нибудь еще выплатят (премии, мат.помощь и др.) - да имеет. Если нет - то получите то же самое.
Ну или выйдете так, что поработаете, например, только рабочие дни (не захватите календарные), тогда по факту у Вас получится "среднедневное" в рабочих днях (оно выше), а оплатят календарные. Но во-первых это уже "мухлеж", во-вторых подставляете работодателя. Причем дважды, один раз из-за того, что выходите на короткий срок (т.е. сначала надо дать работу и почти сразу искать замену), другой - когда он будет иметь "бледный" вид перед ФСС.